Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 26, 2013 3:20 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а): Такие же предложения сделаны и господам Шалыгину с Глушковым.

А вот этих господ я больше в этой серии не читаю, но думаю что и без меня у них найдётся не мало поклонников.


ну, собственно, тем и хороши межавторские циклы, что каждый может выбирать в них книги на свой вкус. Разные истории по-разному рассказываются, а в целом все работает на одну идею.

Сергей Ефимов писал(а): С одной стороны конечно привыкаешь к героям, с другой стороны хочется "новой крови", чтоб не было застоя и само повторов. В таких условиях команда в том же составе не может существовать бесконечно, не правдоподобно будет. Поэтому я за плавное развитие, за ввод новых персонажей.
Короче мы целиком и полностью полагаемся на ваш талант, мастерство и фантазию! (Ловко я перевёл стрелки :? ) :D


Понятно. :D Спасибо, буду иметь в виду :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Сб окт 26, 2013 6:45 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, вот, наконец-то и хорошие новости посыпались.
Что, на ваш взгляд, было бы предпочтительнее, продолжить историю все с теми же героями, что и в первых трех книгах, или же задвинуть их на задний план?

Продолжить, конечно же! Я "Сезон Катастроф" воспринимают в первую очередь как вашу серию, других авторов не читаю (вообще, мне кажется, сеттинг не тот, чтобы писать разным авторам). Героев не бросать ни в коем случае, а то серия распадётся. Она же всё-таки сюжетная, а не Сталкер.
И да, хотелось бы в следующих книгах не просто пострелушек и тупого хождения по зонам, а больше таинственного, загадочного и т.д. Лично мне больше нравится, когда идёт исследование мира.

З.Ы. Кстати, а как вам было бы лучше - чтобы покупали книги или переводили на кошелёк?
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 26, 2013 7:36 pm

Syzygy писал(а): Продолжить, конечно же! Я "Сезон Катастроф" воспринимают в первую очередь как вашу серию, других авторов не читаю (вообще, мне кажется, сеттинг не тот, чтобы писать разным авторам). Героев не бросать ни в коем случае, а то серия распадётся. Она же всё-таки сюжетная, а не Сталкер.
И да, хотелось бы в следующих книгах не просто пострелушек и тупого хождения по зонам, а больше таинственного, загадочного и т.д. Лично мне больше нравится, когда идёт исследование мира.


Спасибо, принято :!:

Syzygy писал(а): З.Ы. Кстати, а как вам было бы лучше - чтобы покупали книги или переводили на кошелёк?


С проданной бумажной книги я, разумеется, получаю значительно меньше, чем если бы прочитавший ее человек кинул бы в кошелек да хоть бы треть ее магазинной стоимости. Но, если не будет бумажных книг, то скорее всего, вообще уже ничего не будет. А, если и будет, то мало и редко. Дело в то, что именно гонорар за изданную книгу дает мне возможность спокойно сесть и заняться работой над следующей книгой. То есть, гонорар - это фактически аванс за новую, пока еще не написанную книги. Не имея такого аванса, приходится изыскивать иные способы заработка. Что, в свою очередь, отодвигает работу над книгой на задний план. Система книгоиздания работает у нас далеко не лучшим образом. Но альтернативы ей пока нет. Так что, для меня важнее, чтобы читатели покупали бумажные книги. Электронные - не считаются.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Сб окт 26, 2013 8:59 pm

Syzygy писал(а):И да, хотелось бы в следующих книгах не просто пострелушек и тупого хождения по зонам, а больше таинственного, загадочного и т.д. Лично мне больше нравится, когда идёт исследование мира.

Мне тоже это нравится, и уж кого-кого , но Алексея в этом обвинить нельзя.(Имею в виду "тупо пострелушки")
Syzygy писал(а): Кстати, а как вам было бы лучше - чтобы покупали книги или переводили на кошелёк?

В данной ситуации конечно лучше покупать бумажные издания, ну а на кошелёк (плюс к тому )-это от достатка зависит.............
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 26, 2013 9:26 pm

Сергей Ефимов писал(а):В данной ситуации конечно лучше покупать бумажные издания, ну а на кошелёк (плюс к тому )-это от достатка зависит.............


Именно так, когда речь касается новинок - здесь показатели продаж очень важны для издателей. Если "Сезон Катастроф" покажет действительно хорошие продажи, тогда, вероятно, и на "Мир Кластеров" удастся договор подписать.
А старые книги многим, наверное, удобнее скачивать. К тому же, не все сейчас и найдешь в бумаге. Вот и повод в кошелек что-то кинуть :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Watarik » Вс окт 27, 2013 10:08 pm

УРААА! Я тоже купила себе "Начало". Бумажное, да.
Раз уж автор меня поддержал в трудные моменты, то и я чем могу помогу. Поддержала рублём серию. :D
...Правда, не совсем своим. Растяпа, взяла с собой в магазин только тыщу и сотку, а книга стоила 180 рублёв. И сдачи у продавщицы ну никак не было. Поэтому ещё восемьдесят рублей пришлось за меня доплачивать моему спутнику. :oops:
И-маленькое чудо- слышу вопрос откуда-то сбоку: "Девушка, сколько не хватает? Давайте я доплачу что ли, одни книги читаем"! Оборачиваюсь: стоит человек средних лет,покупает две книжки. Что-то из фантастики, что именно уж не разглядела.
Впрочем, у нас мелочи всё-таки хватило.
Так это здорово, что человек был готов прийти на помощь. Мелочь, а приятно.

З.Ы. В одном магазине та же самая книга стоила 250 рублей и была вся поужасневшая, с мятыми и рваными страницами. В другом -180 - и всё нормальное, без деффектов. Нехилая такая наценка, на четверть!
З.З.Ы В первом магазине книги серии лежали среди "новых поступлений" (по иронии судьбы, как раз рядом с "Мировой войной Z" с обложкой-скриншотом из фильма).
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Вс окт 27, 2013 10:39 pm

Если верить Эксмо, то в ноябре ничего не выйдет. Печально :(
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 27, 2013 10:51 pm

Ну вот, у нас тут уже почти что элитный клуб любителей бумажных книг :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 27, 2013 10:55 pm

Syzygy писал(а):Если верить Эксмо, то в ноябре ничего не выйдет. Печально :(


У издательства в заначке сейчас осталось только три книги - по одной от каждого автора. А поскольку команда писать новые была дана авторам только-только, они сейчас выдержат небольшую паузу, чтобы разрыв между 3-м и 4-м блоками книг был не так заметен. В общем, правильное решение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Watarik » Вс окт 27, 2013 11:00 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну вот, у нас тут уже почти что элитный клуб любителей бумажных книг :D

А почему бы и нет? В конце концов, тратят же люди тысячи американоденег на шарнирные куклы и оловянных солдатиков.
Пылесборники разные бывают. И бумажные книги -далеко не самые бесполезные из них :)
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина