Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Ксения » Вс ноя 01, 2015 4:05 pm

Делать было нечего, дело было вечером... Села я почитать Сезон Катастроф. Очнулась от чтения только дней через пять, когда дочитала четвертую книгу из серии. Всё как всегда на высоте. Обожаю маленькие детальки, которым Алексей Александрович уделяет немалькое внимание, и стишок про рыбку ставриду очень улыбнул. Но Контроль читать особого желания нет, ибо там нет Квеста-13, так мне полюбившихся, поэтому просто прочитала последнюю главу и успокоилась. Прочитаю книгу потом, скорее всего через год, когда снова на меня нападёт всепоглощающее желание читать.
Про саму серию. Насколько я поняла, три автора, включая Алексея Александровича, создают эту серию. Во всей серии присутствуют Игра и "серые" такими, какими они описываются у А.А.? Или их лишь объединяет идея, а авторы дают им своё видение?
"День и ночь, свет и тьма чередуются. Год за годом проходят столетия. Вечность, миг-всего лишь понятия. Неизменное тоже изменчиво".
Аватара пользователя
Ксения
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:05 am

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 01, 2015 4:14 pm

Игра и Серые присутствуют в книгах всех авторов. Но, разумеется, каждый автор трактует ситуацию по-своему, поскольку и герои в книгах разные и ситуации другие. Но все разница ровно настолько, чтобы в конечном итоге все же можно было свести все к общему знаменателю.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Ксения » Вс ноя 01, 2015 4:27 pm

В "Шамане" вы дали ссыль на другого автора. В написании вы как то координируетесь друг с другом?
"День и ночь, свет и тьма чередуются. Год за годом проходят столетия. Вечность, миг-всего лишь понятия. Неизменное тоже изменчиво".
Аватара пользователя
Ксения
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:05 am

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 01, 2015 4:48 pm

Разумеется. От начала до конца. Согласовываются все важные сюжетообразующие моменты, терминология и т.п.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Миха Перец » Пт фев 05, 2016 11:29 pm

Так я понимаю, серия заглохла (на самом интересном) или следует ожидать продолжение?
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пт фев 05, 2016 11:43 pm

Серия закрыта издателями. Для нас, авторов, это стало такой же неожиданностью, как и для тех, кто ждал продолжения. Если бы о закрытии было известно заранее, можно было бы в последних книгах хоть какой-то общий итог подвести. С "Нашими Звездами" получилось еще хуже. Поскольку изначально разговор шел минимум о трех книгах от каждого автора, у меня история оказалась буквально обрубленной на полуслове.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Док Gonzo » Сб фев 06, 2016 12:00 am

Издатели - козлы!!! :evil:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Миха Перец » Сб фев 06, 2016 12:21 am

Кто такие издатели? Это такие важные дяди у которых большая типографическая машина и калькулятор для подсчета денег? Я, может, задену больную тему, а на бюджетной основе издательства существуют?
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 06, 2016 12:35 am

Док Gonzo писал(а):Издатели - козлы!!! :evil:


Издатели - нормальные бизнесмены. Я опять переведу стрелку на читателей :arrow: Ни одному издателю не придет в голову закрывать серию, у которой много читателей, и которая, соответственно, приносит доход. В "Сезоне Катастроф" вышли 15 книг - вполне достаточно, для того, чтобы понять, что серию раскрутить не получится. Вот, то, что "Наши Звезды" были закрыты сразу же после первых книг - эта ситуация мне совершенно непонятна.

Миха Перец писал(а):Я, может, задену больную тему, а на бюджетной основе издательства существуют?


Существуют. Мелкие региональные издательства, которые издают 10 книжек в год по краеведению. Все серьезные издательства - это коммерческие предприятия, существующие исключительно на деньги своих владельцев.

Если кого и следует ругать, так это не издателей, а книготорговцев, которые в 4-5 раз взвинчивают издательские цены на книги, из-за чего читатель далеко не всегда может позволить купит себе книгу, которую хочется.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Сб фев 06, 2016 10:48 pm

Алексей Калугин писал(а):Если кого и следует ругать, так это не издателей, а книготорговцев, которые в 4-5 раз взвинчивают издательские цены на книги, из-за чего читатель далеко не всегда может позволить купит себе книгу, которую хочется.

А разве издатель не может установить рекомендованную розничную цену, хотя бы для крупных инет-магазинов? Они будут обязаны ей придерживаться.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron