Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 07, 2013 2:24 pm

Syzygy писал(а):Ну, антипиратский закон уже приняли, через полгодика доработают для книг и музыки - больше тащить никто не будет.

Ой, не будьте столь наивны. Как Вы себе представляете этот закон в действии? Будут сайты варезные "душить"? Так они будут снова появляться.
Или по домам будут ходить, компы пользователей проверять? Так, у вас нелегальный контент -с вещами на выход. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 07, 2013 2:27 pm

Ну, одними только законами ситуацию не выправишь. тем более в нашей стране, где, как известно "строгость законов компенсируется необязательностью и исполнения". Здесь нужен целый комплекс мер. Но, в любом случае, Вы меня почти убедили. Сейчас узнаю у администратора, как лучше на сайт кошелек прицепить. По крайней мере, можно будет оценить уровень спроса на мои книги :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Пн окт 07, 2013 2:42 pm

Сергей Ефимов писал(а):Ой, не будьте столь наивны. Как Вы себе представляете этот закон в действии? Будут сайты варезные "душить"? Так они будут снова появляться.
Или по домам будут ходить, компы пользователей проверять? Так, у вас нелегальный контент -с вещами на выход. :D


Всё очень просто - обращаетесь к владельцу, если он в течении пары дней не убирает контент, в суд. Суды по видео работают сейчас очень быстро. Если вы действительно правообладатель, то любой (подчёркиваю, ЛЮБОЙ) сайт по вашей обоснованной жалобе заблокируют на уровне всей страны. В связи с этим пираты сейчас стали гаараздо сговорчивей. Обойти блокировку можно, конечно, но это не для основной массы. Так что цель значительно уменьшить пиратство будет достигнута. Кроме того, нагибают не только владельцев сайта, но и хостеров.
Я в теме, если что.

Вместе с тем, однако, не нужно забывать и про обеспечение простого способа оплатить покупки книг.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 07, 2013 8:07 pm

Лады, поживём-увидим.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Сб окт 12, 2013 2:37 pm

Кстати, а третья книга из серии имеет шанс увидеть свет хоть в каком-то виде?
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 12, 2013 4:07 pm

Syzygy писал(а):Кстати, а третья книга из серии имеет шанс увидеть свет хоть в каком-то виде?


Третья непременно выйдет, поскольку она уже давно написана и права на нее издательство так же давно купило. Вот только обидно, что в третьей книге все самое интересное только начинается ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Сб окт 12, 2013 6:11 pm

Алексей Калугин писал(а): Вот только обидно, что в третьей книге все самое интересное только начинается

И что, всё совсем так плохо, что продолжения может и не быть?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 12, 2013 8:30 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а): Вот только обидно, что в третьей книге все самое интересное только начинается

И что, всё совсем так плохо, что продолжения может и не быть?


Скорее всего, не будет. Ну, вы сами видите, - тираж 7 тыс. Это значит, что издательство не делает ставку на серию, а лишь отрабатывает уже вложенные в книги деньги. Кроме того, ни со мной, ни с кем-либо из других авторов серии даже не заговаривали о том, что надо бы, мол, написать продолжение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Syzygy » Сб окт 12, 2013 9:28 pm

Это ужасно, конечно. "Новая прошивка", теперь вот "Сезон Катастроф"...
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 12, 2013 11:23 pm

Обидно, что все закончилось, едва успев начаться. В отличии от "Сталкера", "Сезон Катастроф" должен был стать не застывшим в своем однообразии, а постоянно развивающимся миром. И не за счет новых аномальных зон, а за счет новых сущностей, которые должны были постепенно вводиться в действие и всякий раз здорово менять или дополнять ситуацию. Первые книги были чисто ознакомительными, они должны были только познакомить читателей с миром "Сезона Катастроф" и, на мой взгляд, вполне справились со своей задачей. Развитие всей ситуации только-только начнется в моей третьей книге. Я на сто процентов уверен, то, что там произойдет всех здорово удивит.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron