Сезон Катастроф

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Пн сен 09, 2013 4:56 pm

Сергей Ефимов писал(а):Сходил сегодня, купил "Начало",чтобы поддержать автора. Чего и всем желаю.


Благодарю, Сергей!
Я сам, признаться, книгу еще даже в руках не держал :D

Сергей Ефимов писал(а):Цена гуманная 150рэ. Не понравился шрифт, печатали "таймс", а здесь зачем то "garamond" какой то забабахали, как то он мне не очень.
Видимо ебук меня избаловал возможностью смены шрифтов. :D


Да уж, с этим не поспоришь - возможность выбора шрифта и его размера это огромное преимущество электронных книг перед бумажными.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Mort » Ср сен 18, 2013 1:47 pm

150 рублей? охохо, мечтать нам о таких ценах в моём регионе.

Кстати, Алексей - назрел к Вам вопрос - а возможно ли, теоретически, сделать еще один небольшой тираж сталкерских книг "первой" волны? И что для этого, собственно, нужно?
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Ср сен 18, 2013 4:04 pm

Возможно, если только без фирменного "сталкерского" лейбака на обложке, права на который принадлежат почившей в бозе фирме GSC. Требуется только желание издательства сделать это. Причем, любого издательства, поскольку права на книги, скорее всего, уже вернулись к авторам.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Mort » Чт сен 19, 2013 12:00 pm

Алексей Калугин писал(а):Возможно, если только без фирменного "сталкерского" лейбака на обложке, права на который принадлежат почившей в бозе фирме GSC. Требуется только желание издательства сделать это. Причем, любого издательства, поскольку права на книги, скорее всего, уже вернулись к авторам.

Хм, даже не знаю.

Очень хотелось бы именно просто копию получить оригинальных книг, ибо коллекция же, все дела..

И еще, позвольте спросить - вот то, что по "Теням Чернобыля" выходил сборник рассказов - это вроде правда, насколько я знаю. А что насчет остальных двух игр?
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 19, 2013 4:30 pm

"Тени Чернобыля" - это сборник, выпущенный по результатам фэновского конкурса, проводившегося GSC еще до официального релиза игры. На его выпуске настояла сама компания. На мой взгляд, книга совершенно не заслуживающая внимания. Вот сюда загляните, если не лень http://alekseykalugin.ru/index.php?togive=w_read&id=17
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 28, 2013 1:27 pm

Прочитал "Паутину", достойное продолжение "Начала". Чтиво лёгкое, но в тоже время увлекает. Зонтичники-чупакабры очень колоритные получились, я прям реалистично так представил себе, мерзость конкретная. Их бы в игрушку "Сталкер", там как раз летающих монстров не хватает. :D Вопросов правда становится всё больше, но надеюсь в дальнейшем на них будут ответы.
Жду теперь третью книгу.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 28, 2013 4:06 pm

Да, в третьей книге кое-что начнет проясняться, но только самую малость ;) Все карты не раскрыты, поскольку, все же, был расчет на то, что серия получится долгоиграющая. :D
А где Вам удалось "Паутину" прочитать? Уже на Литресе выложили?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 28, 2013 6:35 pm

Алексей Калугин писал(а):А где Вам удалось "Паутину" прочитать? Уже на Литресе выложили?

На Литресе уже давно продаётся. Сильно не пинайте, но я скачал халявную версию, добрые люди уже навыкладывали. А сделал я так потому что буду покупать бумажную версию, но когда она ещё будет...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 28, 2013 7:00 pm

Литрес - это те же пираты, деньги только в свой карман гребут. Знал бы, что текст у них уже появился - сам бы давно у себя на сайте выложил. Я вчера был в издательстве, так мне обещали вторую книгу уже не следующей неделе. Что меня во всем этом сильно смущает, так это то, что я конечную редактуру еще в глаза не видел :? .
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сезон Катастроф

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 28, 2013 8:17 pm

Алексей Калугин писал(а):Литрес - это те же пираты, деньги только в свой карман гребут

Вот я и не хочу их кормить.
Алексей Калугин писал(а): Что меня во всем этом сильно смущает, так это то, что я конечную редактуру еще в глаза не видел .

Мда, оригинально сейчас дело поставлено.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron