Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение leksul » Вт май 15, 2012 8:05 am

[/quote]
Я, пожалуй, не соглашусь. Ни тот ни другой вообще не должни никому ничего доказывать. Это дело не логики и мировозрения в целом, а вопрос отношения к миру. И, скорее всего, к миру людей. Тут уж совсем никакие доказательства не прокатят :)[/quote]

Православное христианство единственное из всех религий показывает как проверить существование бога, это волен сделать каждый. Атеизм это самая сильная религия, и верующие в неё абсолютно убеждены что бога нет и после смерти мрак.
Одна женщина атеистка сказала в беседе с батюшкой что её смысл жизни в её сыне. Он спросил вы его любите? Да ответила она.
Он продолжил: То есть вы родили его на свет, что бы он умер, и ещё неизвестно какой смертью ?
После этого разговора она крепко задумалась.
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение ёклмн » Вт май 15, 2012 8:29 am

leksul писал(а):Одна женщина атеистка сказала в беседе с батюшкой что её смысл жизни в её сыне. Он спросил вы его любите? Да ответила она.
Он продолжил: То есть вы родили его на свет, что бы он умер, и ещё неизвестно какой смертью ?
После этого разговора она крепко задумалась.

Мммм. Неужели все верующие люди задумываются о необратимости смерти ребенка еще до его рождения? Да и вообще, если я все правильно понимаю, ребенка делают для себя, и только потом начинают что-то делать для него и думать о нем.
Самое забавное - то ,что Батюшка задал этот дурацкий вопрос не чтобы собеседница на него ответила ,а чтобы быть убедительным (только вот ,касательно чего? в Бога после этого не поверишь). Вообще, интересно смотреть со стороны на людей ,которые сыпят заумно-бредовыми вопросами, на которые сами ответа не знают, или же вообще ответа нет :) Это даже не разговор.
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Вт май 15, 2012 1:14 pm

leksul писал(а):Православное христианство единственное из всех религий показывает как проверить существование бога, это волен сделать каждый.

И как же это проверить???
leksul писал(а): Атеизм это самая сильная религия,

Это не религия, а всего-лишь точка зрения, но фанатиком можно быть во всём.
leksul писал(а): То есть вы родили его на свет, что бы он умер, и ещё неизвестно какой смертью ?

Извините, но какой это бред! Она родила, что-бы дать ему жизнь, и что-бы быть счастливой. Это был какой-то совсем не умный батюшка.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 15, 2012 3:43 pm

Сейчас даже не помню у его именно, но попалась мне в свое время вот такая цитата. За дословность не ручаюсь, но смысл передам верно. "Человек тем и велик, что он единственное живое существо на Земле, которое знает что оно смертно, но при этом живет так, будто он бессмертен". Кстати, и у ребенка первый этап взросления совпадает с осознанием того факта, что он смертен.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение leksul » Вт май 15, 2012 4:06 pm

[/quote]
Самое забавное - то ,что Батюшка задал этот дурацкий вопрос не чтобы собеседница на него ответила ,а чтобы быть убедительным (только вот ,касательно чего? в Бога после этого не поверишь). Вообще, интересно смотреть со стороны на людей ,которые сыпят заумно-бредовыми вопросами, на которые сами ответа не знают, или же вообще ответа нет :) Это даже не разговор.[/quote]

Вот смотри, атеист спрашивают верующего докажи что Бог есть? Он в свою очередь ему задаст такой же вопрос, а ты докажи что Бога нет ! Хоть один факт.
Вот как например объяснить слепорождённому что такое зелёный цвет? Это не входит в круг его понятий, это не объяснить можно только показать, физические параметры, длинна волны ему ни о чём не скажут.

А как проверить что Бог есть, и почему только православие даёт ответ.
На земле уже жили люди которые проверили что Бог есть, это святые по церковным понятиям, Сергий Радонежский, Серафим Саровский почитайте их житьё уклад жизни, повторите хоть отчасти их образ жизни и многое откроется.

Это и много другое я узнал из лекций по богословию, которые преподают в семинариях. Скачал в аудиоформате с сайта радио Радонеж, для общего так сказать развития. Достаточно интересно повествуют могу сказать
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 15, 2012 4:21 pm

Для продолжения обсуждения этого вопроса я бы предложил открыть новую тему. Думаю, у многих найдется, что сказать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Вт май 15, 2012 4:32 pm

Алексей Калугин писал(а):Для продолжения обсуждения этого вопроса я бы предложил открыть новую тему. Думаю, у многих найдется, что сказать.

А надо ли? Это очень скользкая тема, легко может перерасти в яростные споры, хотя решать конечно вам...
leksul писал(а):А как проверить что Бог есть, и почему только православие даёт ответ.

Тут я думаю не согласятся адепты других религий.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 15, 2012 4:45 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Для продолжения обсуждения этого вопроса я бы предложил открыть новую тему. Думаю, у многих найдется, что сказать.

А надо ли? Это очень скользкая тема, легко может перерасти в яростные споры, хотя решать конечно вам...


Нет, решать-то как раз вам :) Я только предлагаю. Потому что здесь это обсуждение явно не в тему.
А я со своим мировоззрением давно уже определился.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение leksul » Вт май 15, 2012 5:30 pm

Сделал перерыв как и писал после книг автора, прослушал с десяток произведений Островского Александра, "Доходное место" и др. про чиновников очень интересны, вся их жизнь только в наживе.
И прослушал "Забыть резервацию" получается это триллер с элементами ужасов, сюжет хорошо закручен, получил удовольствие, жалко что в аудиоварианте мало книг Алексея Калугина.
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 15, 2012 9:34 pm

Удивительно, насколько современно сегодня звучат такие авторы, как Островский, Гоголь, Грибоедов. Такое впечатление, что мы вернулись лет на 150 назад.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron