Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Ср авг 21, 2013 11:21 pm

Если позволите, внесу ясность. Издательство опубликует, в принципе, все что угодно. Ну, за исключением полного бреда, разумеется. При условии, что автор соглашается на чисто символическое вознаграждение. Так что, нанимать следует именно автора.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение 08850 » Ср авг 21, 2013 11:28 pm

Ой ну это то понятно, "весь сбор в пользу монтера Мечникова" :D , я не так сформулировал, точнее не просветленно это сделал, счет - да , издательство нанять - да, но это гроши, остальное Автору разумеется.
Валерий Валерьевич

PER ASPERA AD ASTRA
Аватара пользователя
08850
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 7:58 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Пт авг 23, 2013 12:44 pm

08850 писал(а): Давайте откроем на форуме опрос на предмет желающих продолжения и готовых помочь хоть 10 рублями.

Ну двадцать рублей у нас уже есть! Осталось совсем не много. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пт авг 23, 2013 9:15 pm

Ну, кстати, если бы кто-то действительно с умом и желание взялся за дело, то, организовав народ, можно не просто жертвовать деньги, а покупать книги автора прямо в издательстве. Как это делают буржуйские фэн-клубы. Цена книга, которая в магазине стоит 200-300 р, в издательстве - 80-90.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение 08850 » Пт авг 23, 2013 11:20 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, кстати, если бы кто-то действительно с умом и желание взялся за дело, то, организовав народ, можно не просто жертвовать деньги, а покупать книги автора прямо в издательстве. Как это делают буржуйские фэн-клубы. Цена книга, которая в магазине стоит 200-300 р, в издательстве - 80-90.

Да все так, но я то про себя умолчал, мне бы хотелось видеть результат труда автора по конкретной теме (именно поэтому возникла идея о коллективном найме автора по интересу в конкретной теме или книге), а по читательству... Я все равно скачаю пиратку в любом формате и залью на мой безотказный HTC HD2 OS WM ;) Книги у меня в карманы не влезают ((( Да я в принципе и не знаю платят ли сейчас авторам с каждой проданной книги процент то ?
Валерий Валерьевич

PER ASPERA AD ASTRA
Аватара пользователя
08850
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 7:58 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пт авг 23, 2013 11:52 pm

08850 писал(а):Да все так, но я то про себя умолчал, мне бы хотелось видеть результат труда автора по конкретной теме (именно поэтому возникла идея о коллективном найме автора по интересу в конкретной теме или книге), а по читательству... Я все равно скачаю пиратку в любом формате и залью на мой безотказный HTC HD2 OS WM ;) Книги у меня в карманы не влезают (((


Так можно ж и скинуться а определенную книгу. Просто в данной ситуации читатель заранее платит сумму, которую все равно заплатил бы позже за нее в магазине. Скажем, 200 р. 100 - на покупку книги, 100 - автору. А после издания книги он ее скоренько получает, не платя ничего сверх уже уплаченного взноса.

08850 писал(а):Да я в принципе и не знаю платят ли сейчас авторам с каждой проданной книги процент то ?


Ну, а как же, разумеется платят. Только тиражи нынче маленькие. Соответственно и гонорар получается грошовый.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение leksul » Вс сен 01, 2013 3:58 pm

Прослушал книгу "Снежная слепота", по моему просто шедевр, спасибо автору. Чтец этого произведения некто Фан12, он тоже хорошо справился со своей задачей. Для себя в книге нашёл практические рекомендации, которые пригождаются для повседневной жизни.
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вс сен 01, 2013 4:17 pm

Я сам не любитель аудио-книг, но работой Фан 12 остался доволен. Сейчас он озвучивает рассказ "Лучший стрелок".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Mort » Вс сен 01, 2013 6:13 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, кстати, если бы кто-то действительно с умом и желание взялся за дело, то, организовав народ, можно не просто жертвовать деньги, а покупать книги автора прямо в издательстве. Как это делают буржуйские фэн-клубы. Цена книга, которая в магазине стоит 200-300 р, в издательстве - 80-90.

Можно еще "делюкс-эдишн" организовать с подписью автора, и (или) мероприятие в книжном устроить, для тех же целей %)
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вс сен 01, 2013 6:41 pm

Mort писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Ну, кстати, если бы кто-то действительно с умом и желание взялся за дело, то, организовав народ, можно не просто жертвовать деньги, а покупать книги автора прямо в издательстве. Как это делают буржуйские фэн-клубы. Цена книга, которая в магазине стоит 200-300 р, в издательстве - 80-90.

Можно еще "делюкс-эдишн" организовать с подписью автора, и (или) мероприятие в книжном устроить, для тех же целей %)


Да, верно. Вариантов много. Можно и фотосессию организовать, и посиделки в каком-нибудь уютном месте, и какие-нибудь специальные плакаты отпечатать. Главное, чтобы нашлась инициативная группа, готовая взяться за дело.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron