Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пн май 13, 2013 7:47 pm

Я, честно говоря, даже и не помню, откуда имя Бенито появилось. Просто само собой откуда-то вылезло.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Fidelis » Вт май 14, 2013 1:52 am

но персоонаж очень колоритный. кстати Алексей, а к каким сериалам Вы пишите сценарии?
Fidelis
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:33 am
Откуда: Ульяновск

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 14, 2013 10:58 am

Они все пока еще только в проектах, так что и названий у них только рабочие. Какие из них дойдут до финальной стадии - пока и вовсе загадка. Вообще, работа совершенно не в моем стиле. Мне проще придумать десять новых историй, чем одну и ту же перекраивать десять раз.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Сб май 18, 2013 9:02 pm

Читаю "Агрессию" Шалыгина. Точнее будет сказать-мусолю. Чем дальше, тем больше хочется бросить это бесполезное занятие. Коммерческая фишка перетащить своих героев "сталкера" в эту серию получилась не удачной. Это только внесло ненужную путаницу с параллельными мирами и в без того "знатный винегрет".
Сюжет получился какой то невнятный, перегруженный штампами, для среднего школьного возраста. Складывается стойкое впечатление что автору было не интересно работать, просто необходимость что-ли, халтура. Хотя мы же знаем что и халтуру можно делать хорошо... ( Моё субъективное мнение)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Watarik » Пн май 27, 2013 11:46 pm

...припомнят "новую прошивку" обязательно...но...
...вот из всех книг, к которым продолжения нет, но стоило бы у меня на первом месте "На исходе Ночи" о_О. История главного героя закончена, но сам мир настолько необычный, что хотелось бы увидеть его развитие со временем.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пн май 27, 2013 11:55 pm

Watarik писал(а):...припомнят "новую прошивку" обязательно...но...
...вот из всех книг, к которым продолжения нет, но стоило бы у меня на первом месте "На исходе Ночи" о_О. История главного героя закончена, но сам мир настолько необычный, что хотелось бы увидеть его развитие со временем.


Меня еще тогда, когда "На исходе ночи" только было написано попросили "больше ничего такого не писать". Это вообще очень расхожая фраза у издателей: "Мы это,конечно, опубликуем, но ты больше ничего такого не пиши". Стимулирует. Приходится постоянно находиться в поиске :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Watarik » Вт май 28, 2013 1:20 am

Странные это люди-издатели. Всегда-то знают, что люди читать будут!...а суммарные продажи книг все падают и падают...
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 28, 2013 2:13 am

Watarik писал(а):Странные это люди-издатели. Всегда-то знают, что люди читать будут!...а суммарные продажи книг все падают и падают...


Да, мне тоже кажется, что падение тиражей - это следствие не столько потери интереса читателей к книге, сколько совершенно неграмотной издательской политики. Как не странно это звучит, но в сложившейся ситуации издателям, может быть, и не выгодны, но, определенно, удобны низкие тиражи. Как японцам - низкий курс иены :D .
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Watarik » Вт май 28, 2013 9:10 am

Просто считают читателя каким-то быдлом. И книги оформляют как для быдла...а нормальным людям как-то обидненько, когда к ним так:"вот вам мордобой с поревом! Хавай, пипл"!...пипл обижается и содится на голодную диету.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Вт май 28, 2013 2:44 pm

Watarik писал(а):Хавай, пипл"!...пипл обижается и содится на голодную диету.

Ну не весь пипл содится на диету, а вспоминает что есть море не прочитанных старых изданий, как говорится -"на наш век хватит..."
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина