Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Fidelis » Вт май 07, 2013 2:56 am

А мне очень понравился 'СЕЗОН КАТАСТРОФ" продолжение жду с нетерпением. Есть и здоровый юмор и новый сюжет. А ведь здорово было бы фильм снять :-) представьте надпись: ПО РОМАНУ АЛЕКСЕЯ КАЛУГИНА! Тогда и книги бы расходились еще больше!
Fidelis
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:33 am
Откуда: Ульяновск

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 07, 2013 5:02 am

Fidelis писал(а):А мне очень понравился 'СЕЗОН КАТАСТРОФ" продолжение жду с нетерпением. Есть и здоровый юмор и новый сюжет. А ведь здорово было бы фильм снять :-) представьте надпись: ПО РОМАНУ АЛЕКСЕЯ КАЛУГИНА! Тогда и книги бы расходились еще больше!


Рад, что понравилось. Без сомнения, Ваша идея отличная. Я, так точно, обеими щупальцами "за". Думаю, что и мои коллеги тоже.
Кстати, продолжения и от меня и от моих коллег давно уже готовы. Весь затор в издательских делах.
Однако, системы книгоиздания и кинопроизводства у нас настолько не связаны друг с другом, что ожидать экранизации "Сезона катастроф" можно с тем же успехом, что и второго пришествия.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Вт май 07, 2013 8:21 pm

Книгу Шалыгина наконец таки можно скачать с литреса.
Fidelis писал(а): А ведь здорово было бы фильм снять

Ага, дело осталось за немногим. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 07, 2013 9:14 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Fidelis писал(а): А ведь здорово было бы фильм снять

Ага, дело осталось за немногим. :D


Тарантину пригласить :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Док Gonzo » Сб май 11, 2013 4:29 pm

Ну его на фиг этого Тарантину! Тут нужен режисёр по серьёзней.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Сб май 11, 2013 9:28 pm

Док Gonzo писал(а):Ну его на фиг этого Тарантину! Тут нужен режисёр по серьёзней.

Обсолютно согласен! БОНДАРЧУК! И в главной роли непременно Хабенский! Ну или Безруков на худой конец...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Сб май 11, 2013 10:43 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Док Gonzo писал(а):Ну его на фиг этого Тарантину! Тут нужен режисёр по серьёзней.

Обсолютно согласен! БОНДАРЧУК! И в главной роли непременно Хабенский! Ну или Безруков на худой конец...


Ну, тогда и финансирование из госбуджета по списку особо значимых проектов.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Degree » Вс май 12, 2013 11:50 am

Ага, ещё СТАЛКЕРа возродить через сiнематографъ и будет вообще сказочная страна фантастики.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вс май 12, 2013 1:36 pm

Degree писал(а):Ага, ещё СТАЛКЕРа возродить через сiнематографъ и будет вообще сказочная страна фантастики.


У Сталкера большие проблемы с правами. GSC собиралась этим заняться как раз перед тем, как канула в небытие. Под новую игру готовился фильм и перезапуск книжной серии. Причем, все это должно был быть сюжетно связано. Отличная идея. Но - не срослось. Сценарий фильма и игры показать не могу, поскольку не я делал, а вот развернутый синопсис первой книги так и не состоявшейся новой серии, которая как раз и должна была связать между собой игру и фильм, если интересно, можно было бы где-нибудь выложить. История, действительно, получилась неплохая. Боюсь только, что после этого, мне еще припомнят "Новую прошивку" и совсем зашпыняют за "Сталкера, которого мы потеряли" :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Fidelis » Пн май 13, 2013 7:12 pm

На днях закончил читать Дом на болоте. А ведь до последнего надеялся, что одумается Штырь. Станет добрее к людям. Изменится или артефакт какой в нем сущность поменяет... Я наерное безнадежный романтик. А книга супер!
Такой коллоритный персоонаж, как Бенито, его размышления, стремление к лучшему, блин ведь не каждый человек даже мечтает, как он. Кстати по началу подумал, что прообраз взят с Бенито Муссолини, ан нет. ошибся. В целом книга понравилась. Спасибо Алексей.
Fidelis
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:33 am
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина