Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Кубышкин Алексей » Вс апр 22, 2012 9:38 pm

Ну вот мне снится иногда бессмыслица, не относящаяся к реальной жизни. А порою искаженные факты ближайшего прошлого.
Однажды пробовал войти в фазу осознанного сна, надо было проснувшись сразу попытаться представить и почувствовать, что я вращаюсь по кругу. И у меня это получилось. Я висел в темноте и чувствовал, как вращаюсь. Подумал - получилось! И тут же проснулся. Само ощущение сна длилось меньше секунды. Вот так :)

Сергей, отголоски прошлых жизней? :D
Аватара пользователя
Кубышкин Алексей
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вс апр 22, 2012 10:09 pm

Еще одна из методик вхождения в фазу осознанного сна - это во сне посмотреть на свои ладони. Оказывается, сделать это совсем не просто. Но зато после этого ту можешь управлять тем, что происходит во сне, как бы, контролировать развитие сюжета.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Кубышкин Алексей » Вс апр 22, 2012 10:27 pm

Для меня сон - как фильм. Сколько не кричи, что убийца стоит сзади, главный герой не реагирует.
Аватара пользователя
Кубышкин Алексей
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вс апр 22, 2012 10:43 pm

Вот из-за таких глупых несостыковок мне не понравился фильм "Начало".
Главное правило - Если тебя убили во сне, то ты просыпаешься.
А, если тебе выстрелили в затылок, как ты узнаешь, что тебя убили?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Доктор Gonzo » Пн апр 23, 2012 6:55 pm

Алексей Калугин писал(а):Еще одна из методик вхождения в фазу осознанного сна - это во сне посмотреть на свои ладони. Оказывается, сделать это совсем не просто. Но зато после этого ту можешь управлять тем, что происходит во сне, как бы, контролировать развитие сюжета.

А у вас так было :?:
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пн апр 23, 2012 7:56 pm

Доктор Gonzo писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Еще одна из методик вхождения в фазу осознанного сна - это во сне посмотреть на свои ладони. Оказывается, сделать это совсем не просто. Но зато после этого ту можешь управлять тем, что происходит во сне, как бы, контролировать развитие сюжета.

А у вас так было :?:


Я серьезно этим никогда не занимался. Но пару раз пробовал - получалось. Впечатление, действительно, довольно необычное. Правда, мне не удавалось долго удержать это состояние - я проваливался в обычный сон.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение ёклмн » Пн апр 23, 2012 8:22 pm

Кубышкин Алексей писал(а):Участвовал в двух олимпиадах по программированию, сначала в институте, потом в колледже
и - шок для меня))) два первых места)))

Вы молодец!
Алексей Калугин писал(а):Еще одна из методик вхождения в фазу осознанного сна - это во сне посмотреть на свои ладони. Оказывается, сделать это совсем не просто. Но зато после этого ту можешь управлять тем, что происходит во сне, как бы, контролировать развитие сюжета.

Да, но для этого во время сна нужно помнить о всех этих проверках - спишь ты или нет. К сожалению, декорации во сне не обклеены табличками "ты спишь" :)
Я однажды заинтересовался этой темой, википедию поизучал, ну, видимо, под впечатлением и попал в такой сон. Лежу себе на диване, а потом с легкостью переставляю его с пола на потолок "вверх ногами" - в жизни-то такие трюки привычка к физике мира мешает проделывать (уж не знаю, с чего я свой первый осознанный сон решил посвятить космонавтике :) Видимо, сон не переходит под полный контроль владельца, а повинуется его самой первой идее). Больше в такие управляемые сны не попадал. Но, пару раз распознавал, позабыв, видимо, о возможностях их целенаправленной трансформации.
Вообще, существует много способов определить, что ты во сне. Например, перечитать два раза один и тот же текст - он должен измениться (этим методом я и воспользовался)
Сергей Ефимов писал(а):Сны вообще штука загадочная, постоянно снятся какие-то места где ни когда не бывал, порой вообще не реальные, какие-то люди, которых ни когда не видел...
Откуда всё это берётся?

Ага, а я однажды читал книгу, которой никогда не было :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Пн апр 23, 2012 8:37 pm

ёклмн писал(а):Ага, а я однажды читал книгу, которой никогда не было

А я довольно часто слушаю музыку, которой в реале не существует...(надеюсь нас в дурку не упекут?) :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение ёклмн » Пн апр 23, 2012 8:44 pm

Сергей Ефимов писал(а):
ёклмн писал(а):Ага, а я однажды читал книгу, которой никогда не было

А я довольно часто слушаю музыку, которой в реале не существует...(надеюсь нас в дурку не упекут?) :D

Только если начнем записывать все это и продавать под видом предсказаний :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Доктор Gonzo » Вт апр 24, 2012 6:05 pm

Сергей Ефимов писал(а):
ёклмн писал(а):Ага, а я однажды читал книгу, которой никогда не было

А я довольно часто слушаю музыку, которой в реале не существует...(надеюсь нас в дурку не упекут?) :D

С таким же успехом можно плагиатом заняться. А что, прочитанная книга, которой не было, музыка, "которой в реале не существует", при таком опыте можно не напрягаясь самому писать книги и музыку - воруя их из сна: всё равно не известно кому принадлежит данное творение. А если такая книга или музыка родилась в твоём подсознании то и авторские права на неё выходит принадлежат сновидцу - поди докажи, что ты её украл. Это так, мысли в слух. Не бросайтесь с упрёками. Но всё же, чем не идея, а? :idea:
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron