Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт май 28, 2013 3:43 pm

Да нет, хорошие книги и сейчас издаются. Хорошие по содержанию и хорошо оформленные. Только из-за низких тиражей цена на хорошие книги стали кусачими. Недавно вот "Евразия" издала "Англосаксонскую хронику". Обычная книжка, обычного формата, на обычной бумаге, в самом обычном переплете. Как всегда издает "Евразия". И в анонсе замечательно написано "Книга рассчитана на широкой круг читателей ". Только, судя по выходным данным, это широкий круг составляют всего 500 человеку. А при тираже в 500 экз и цена соответствующая - на Озоне 941 рубль!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Виталий Подгальский » Вс июн 09, 2013 2:40 pm

Здравствуйте Алексей! Хотел сказать вам огромное спасибо за книгу по серии S.T.A.L.K.E.R. - Мечта на поражение. Книга очень понравилась, и даже впечатлила. Но я был удивлён тем, как вы безжалостно убиваете всех героев книги, всех.... по очереди.... И я был крайне повергнут в шок когда дочитал книгу... Сталкер, которому было всё равно на всех и на всё, который несколько лет боролся за свою жизнь в зоне, в конце просто взял и убил себя. Но всё равно книга отличная. Сейчас планирую прочитать книгу Дом на болоте.
Виталий Подгальский
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 2:07 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Degree » Вс июн 09, 2013 7:07 pm

Виталий Подгальский писал(а):я был удивлён тем, как вы безжалостно убиваете всех героев книги, всех.... по очереди.... И я был крайне повергнут в шок когда дочитал книгу...

А.А. у нас любит шаблоны поразрывать :mrgreen:
Виталий Подгальский писал(а):Сейчас планирую прочитать книгу Дом на болоте.

Дерзайте, книжка очень интересная и раскрывает ВСЮ суть Б.Д. Спойлеров давать не буду.
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 10, 2013 3:06 pm

Виталий Подгальский писал(а):Здравствуйте Алексей! Хотел сказать вам огромное спасибо за книгу по серии S.T.A.L.K.E.R. - Мечта на поражение. Книга очень понравилась, и даже впечатлила. Но я был удивлён тем, как вы безжалостно убиваете всех героев книги, всех.... по очереди.... И я был крайне повергнут в шок когда дочитал книгу... Сталкер, которому было всё равно на всех и на всё, который несколько лет боролся за свою жизнь в зоне, в конце просто взял и убил себя. Но всё равно книга отличная. Сейчас планирую прочитать книгу Дом на болоте.



Спасибо и Вам, за то, что нашли время прочитать и поделиться впечатлением. На счет того, что убивать героев. Ну, во-первых никакие они не герои, а персонажи. Во-вторых, в том и заключалась первоначальная задумка, что никто не должен дойти до цели. Тот, кто что-то старательно ищет, никогда не найдет.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 10, 2013 4:28 pm

Алексей Калугин писал(а): Тот, кто что-то старательно ищет, никогда не найдет.

Хе, интересное утверждение! И как же тогда??? :?: :shock: :?:
Кстати, был же разговор что он застрелился не в реале, а в своём иллюзорном мире, или не? Или кто как домыслил?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 10, 2013 5:09 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а): Тот, кто что-то старательно ищет, никогда не найдет.

Хе, интересное утверждение! И как же тогда??? :?: :shock: :?:
Кстати, был же разговор что он застрелился не в реале, а в своём иллюзорном мире, или не? Или кто как домыслил?


В книге было сказано только то, что сказано. Все остальное - мнение читателей.
Кстати, вчера возле метро видел стопку АСТшных "сталкеров". Все по 50 р. Инфляция :(
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Watarik » Вс июн 30, 2013 11:17 am

Кстати, вчера возле метро видел стопку АСТшных "сталкеров". Все по 50 р. Инфляция :(

скорее просто мода прошла..
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение 08850 » Ср авг 21, 2013 8:04 pm

А вот очень бы хотелось узнать - кто же все таки заказал "вариантов" из "Резервации", на кого работала корпорация "скайлс" ? Может это желание объединенного правительства Земли и оно продиктовано тем, что единственный появившийся на горизонте агрессор это инопланетная раса, о которой пока неизвестно простому обывателю ? Ведь без людей в сфере варианты могли подавить свою программу и начать эволюционировать под руководством Ома с бешеными темпами. Как же хочется продолжения .... Может Ом выйдет из сферы после проскока одного из сотни роботов информаторов и с новой расой вариантов спасет человечество, а правительство нивелированное раскрывающей деятельностью группы Тейнер-Стинов-Хук-Юргенс уйдет в отставку и две расы вариант - человек образуют мирный симбиоз ?
Последний раз редактировалось 08850 Ср авг 21, 2013 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Валерьевич

PER ASPERA AD ASTRA
Аватара пользователя
08850
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 7:58 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Сергей Ефимов » Ср авг 21, 2013 10:21 pm

08850 писал(а): Как же хочется продолжения ....

Не Вам одному хочется!
Но к сожалению об этом можно даже не мечтать...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение 08850 » Ср авг 21, 2013 10:28 pm

Сергей Ефимов писал(а):Не Вам одному хочется! Но к сожалению об этом можно даже не мечтать...


Почему ? Давайте откроем на форуме опрос на предмет желающих продолжения и готовых помочь хоть 10 рублями. Посмотрим результат. Откроем целевой счет через благотворительную организацию которую порекомендует автор или же аналогичный счет автора. Соберем с миру.... И наймем издательство. Или я бы сказал сразу же типографию, не знаком как законно но подешевле.
Валерий Валерьевич

PER ASPERA AD ASTRA
Аватара пользователя
08850
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 7:58 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron