Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Доктор Gonzo » Пт май 18, 2012 11:15 pm

Сергей Ефимов писал(а):
leksul писал(а):Православное христианство единственное из всех религий показывает как проверить существование бога, это волен сделать каждый.

И как же это проверить???
leksul писал(а): Атеизм это самая сильная религия,

Это не религия, а всего-лишь точка зрения, но фанатиком можно быть во всём.
leksul писал(а): То есть вы родили его на свет, что бы он умер, и ещё неизвестно какой смертью ?

Извините, но какой это бред! Она родила, что-бы дать ему жизнь, и что-бы быть счастливой. Это был какой-то совсем не умный батюшка.

Похоже, батюшка хотел жить вечно. Интересно какой смертью умрёт он сам?
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пт май 18, 2012 11:17 pm

Доктор Gonzo писал(а):Похоже, батюшка хотел жить вечно. Интересно какой смертью умрёт он сам?


Что любопытно, люди, верящие в загробную жизнь, боятся смерти гораздо сильнее тех, кто ни о чем таком даже и не помышляет. Видимо, боятся расплаты за грехи :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Доктор Gonzo » Пт май 18, 2012 11:21 pm

Сергей Ефимов писал(а):Тут я думаю не согласятся адепты других религий.

А интересно, много этих адептов на этом форуме?
Веселись, юноша, в юности твоей.....
Аватара пользователя
Доктор Gonzo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 8:08 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Пт май 18, 2012 11:32 pm

Доктор Gonzo писал(а):
Сергей Ефимов писал(а):Тут я думаю не согласятся адепты других религий.

А интересно, много этих адептов на этом форуме?


С адептами, как с милицией. Когда они не нужны - так они повсюду, а как нужны - так не докричишься.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение ёклмн » Сб май 19, 2012 1:00 am

Друзья, тема религии перенесена в "Сущность времени": viewtopic.php?f=4&t=9&p=3918#p3918
Ибо "Сущность времени" уже ничем не испортить ,а вот обсуждение книг лучше не засорять :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Сб май 19, 2012 2:02 am

ёклмн писал(а):Друзья, тема религии перенесена в "Сущность времени": http://www.alekseykalugin.ru/forum/view ... 3918#p3918
Ибо "Сущность времени" уже ничем не испортить ,а вот обсуждение книг лучше не засорять :)


Спасибо!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение leksul » Вт июн 12, 2012 9:17 pm

Начал слушать книгу "Подменный" начало интересное, судя по всему с политическим оттенком. Тем более сейчас актуально, когда богатейшие люди имеющие всё, машины, особняки, качественный отдых и .т.п выходят протестовать на улицы, уже видно настолько всеми благами пресытились, что не знают как себя развлечь.
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Вт июн 12, 2012 9:34 pm

leksul писал(а):Начал слушать книгу "Подменный" начало интересное, судя по всему с политическим оттенком. Тем более сейчас актуально, когда богатейшие люди имеющие всё, машины, особняки, качественный отдых и .т.п выходят протестовать на улицы, уже видно настолько всеми благами пресытились, что не знают как себя развлечь.


Ох, как же давно это было написано! Тогда про Путина никто даже слыхом не слыхивал. Кстати, его в числе протестующих я что-то не заметил. Видимо, он себя как-то иначе развлекает.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение leksul » Ср июн 20, 2012 8:21 am

Прослушал книгу "Подменный", начало интересное, затем пропустил главу про то как солдаты пили в казарме и говорили за жизнь. Далее до конца книги, весь сюжет держит в напряжении и только иногда облегчённо выдыхаешь, на спокойных участках сюжета.
Сюжет как мне показалось чем то напоминает книгу "Лабиринт" только там был крылатый народ а тут лесной народ и серию "Сталкер" с запредельной реальностью.
Книга только что то очень резко кончилась, это как идёшь по дороге и бац обрыв, особенно это заметно когда её слушаешь и не знаешь как в книге что осталось несколько страниц.
Но вроде там 3 части и продолжение следует.
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Читаешь? - Пиши, что думаешь!

Сообщение Алексей Калугин » Ср июн 20, 2012 11:53 am

leksul писал(а):Книга только что то очень резко кончилась, это как идёшь по дороге и бац обрыв, особенно это заметно когда её слушаешь и не знаешь как в книге что осталось несколько страниц.
Но вроде там 3 части и продолжение следует.


Ох, устал уже об этом писать :) Это не три части, а одна книга, которая была написана сразу, целиком. Но, поскольку книга получилась очень толстой, она была поначалу разрезана на три куска. Позже роман был издан, как и полагается, одной книгой. Что за умники ее издали в аудиоформате и по какому изданию они это делали - понятия не имею. Я могу ответить только за бумажные издания :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron