Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Вт дек 21, 2010 12:08 am

5+!!!
Да, это тот самый Гупи. ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Анатолий Александрович » Вт дек 21, 2010 10:52 am

Прочитав "Дом на болоте", а это моя первая книга серии, тут же, снова посмотрев имя автора :D , обнаружил "Пустые земли", "Мечта на порожение" и незамедлительно начал с ними рассправляться! Книги суппер, что ещё сказать..? На форумах 40% писали, что мало пальбы и много философии... Это отлично!
Единственно разочеровало, то что думал книг будет больше. Из фантастики пока презнаю только сталкер, ибо другого ещё читать не пробовал. :P
Сразу хочу отметить, что это гораздо интересней чем читать историю украины, которой как таковой никогда и небыло :D Это я так.. К ситуации!
"Пустые земли -2" - Все классно, все в том выдержанном амплитудном-равновесии, все таже динамика... Единственно, что!? Я не согласен с иллюстрацией, вот нипонимаю зачем, ИМХО они совсем не нужны. Если так подумать, вот читаешь главу, вторую, и вот это, временное затишье, выдержка, (финал этих двух глав, выражающийся в резком изменении местности, времени, ситуации, изменении дальнейших действий...) и тут иллюстрация :shock: . Тоесть, все эти две главы, ты imagination :) все происходящее, и вот ты видишь все как оно якобы должно или может быть, :shock: . И получается, как то не так, как то не то... Хотя чего я, в край можно их попросить кого то заклеить ;) :lol: .
И Алексей Александрович вы читали, что то из сталкера? :D :D
Аватара пользователя
Анатолий Александрович
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:19 am
Откуда: Киев(Феодосия)

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Вт дек 21, 2010 2:38 pm

Анатолий Александрович, а Вы попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Художник - он Вам не враг. И не пытается намеренно сбить Вас с толку. Он такой же читатель, как и все мы. И иллюстрации, которые он делает - это его взгляд на прочитанное. На который о имеет такое же право, как и все. Вы высказываете свое мнение с помощью слов, художник - с помощью бумаги и карандаша. Т.е., иными изобразительными средствами. Был бы музыкант - наверное, что-нибудь насвистел бы. Если Вам не интересно чужое мнение - Вы в праве не обращать на него внимания. Мне иллюстрации Александра Руденко нравятся, они вполне созвучны моим представлениям о том, что происходит в романе. Поэтому я и размещаю в тексте его рисунки.
Кстати, Александр заглядывает на форум, так что можете лично пообщаться с ним и попытаться выяснить причину вашей "нестыковки".
Из "Сталкера"? Да, что-то читал. Первые три книги: Степанов, Орехов и какой-то сборник, "Тени Чернобыля", если не ошибаюсь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Павел Губарев » Пт дек 31, 2010 12:13 pm

Четвёртая глава на сайте. Спасибо за новогодний подарок, Алексей :)
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Zirkon » Пт дек 31, 2010 1:43 pm

4 глава просто супер! особенно концовка.... честно говоря был уверен что голем это будущий :D блайнд, но вон как оказалось то=) очень жду продолжения
Zirkon
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:45 pm

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение baghadhara » Сб янв 01, 2011 12:04 am

Алексей Александрович, разрешите высказать некоторые замечания технического характера? Кое что в 4 главе мне показалось неестественным.
baghadhara
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:56 pm

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Гупи » Сб янв 01, 2011 1:28 am

Алексей Александрович с 1-го марта серия "S.T.A.L.K.E.R." переходит обратно к "Эксмо".У меня такой вопрос: книга "Пустые земли 2" будет выложена ток на этом сайте или выйдет в печать?
Гупи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:44 pm

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Змеен » Сб янв 01, 2011 1:30 am

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Змеен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 11:52 pm

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 01, 2011 5:17 am

Спасибо!
И всем нам удачи!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Обсуждение романа "Пустые земли -2. Новая прошивка"

Сообщение Алексей Калугин » Пн янв 03, 2011 3:02 am

baghadhara писал(а):Алексей Александрович, разрешите высказать некоторые замечания технического характера? Кое что в 4 главе мне показалось неестественным.


Да, конечно! Буду признателен! Только если это действительно чисто технические моменты, которые не будут интересны остальным читателям форума, наверное, лучше личным письмом.
И все же не забывайте - вы читаете черновик.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron