Рассказы Алексея Калугина

Re: Рассказы Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 29, 2012 7:13 pm

Сергей Ефимов писал(а):
ёклмн писал(а):"Люся-Ластик".

Да, очень прикольный рассказ. Я тоже давно хотел спросить что натолкнуло на его написание?


Заказ от какого-то рекламного журнала, которому был нужен короткий юмористический рассказ с женщиной в главной роли.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Рассказы Алексея Калугина

Сообщение Сергей Ефимов » Чт мар 29, 2012 7:19 pm

Алексей Калугин писал(а):Заказ от какого-то рекламного журнала, которому был нужен короткий юмористический рассказ с женщиной в главной роли.

Во как! :shock: Интересно зачем он рекламному журналу???
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Рассказы Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 29, 2012 7:27 pm

Сергей Ефимов писал(а):Во как! :shock: Интересно зачем он рекламному журналу???


А бог их знает. Всякие толстые глянцевые журналы регулярно просят у разных авторов небольшие рассказики. Наверное, нужно просто чем-то перемежать рекламные статьи. А платят они очень даже здорово.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Рассказы Алексея Калугина

Сообщение ёклмн » Чт мар 29, 2012 8:58 pm

Алексей Калугин писал(а):
Сергей Ефимов писал(а):Во как! :shock: Интересно зачем он рекламному журналу???

А бог их знает. Всякие толстые глянцевые журналы регулярно просят у разных авторов небольшие рассказики. Наверное, нужно просто чем-то перемежать рекламные статьи. А платят они очень даже здорово.

Здорово, что это сподвигло Вас написать такую вещицу! (и получить за это деньги, конечно :))

Я, кстати ,видел нечто подобное в "Популярной Механике". Там ,конечно, не рассказик. Просто статья про влияние шума современной жизни на человеческий организм, плавно заворачивающая к рекламе бесшумных холодильников Samsung. К счастью, Ваш рассказ не рекламной окончился ,а размышлениями :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Рассказы Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 29, 2012 9:06 pm

Вот с "Популярной Механикой" у меня работа как раз не сложилась. Они тоже просили у мне рассказ, но я так и не смог понять, что же конкретно им нужно. Разговор у нас происходил примерно так же, как в фильме "Бриллиантовая рука". Я им сдаю рассказ, они читают, после чего говорят: "Замечательно, все очень здорово. А нет ли у вас точно такого же, только с перламутровыми пуговицами?" Пришиваю перламутровые пуговицы - "А теперь, то же самое, только без крыльев!". В общем, мне это надоело.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron