Мертвоград

Re: Мертвоград

Сообщение Миха Перец » Вт апр 29, 2014 10:31 pm

Уважаемый писатель! Примите нижайшую (наверное одна тысяча первую) просьбу. Не оставляйте без продолжения мир "Мертвограда". Очень жду и надеюсь.
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Мертвоград

Сообщение Алексей Калугин » Ср апр 30, 2014 12:16 am

Миха Перец писал(а):Уважаемый писатель! Примите нижайшую (наверное одна тысяча первую) просьбу. Не оставляйте без продолжения мир "Мертвограда". Очень жду и надеюсь.


Дорогой читатель! Я безмерно рад, тому, что вам понравилось в "Мертвограде", потому что мне и самому он очень нравится. Продолжение было запланировано. Роман должен был называться "Крайбург". Действия должны были развиваться не совсем в том же месте, что и в "Мертвограде", но мир - тот же, ситуация - знакомая. Это должна была быть история человека, потерявшего самого себя им отчаянно пытающегося снова себя найти. В прямом и метафизическом смысле. Но проблема в том, что написать-то роман несложно, особенно такой, который самому хочется написать. А, вот, опубликовать его скорее всего, не удастся. У меня уже хард забит нереализованными проектами и недописанными романами, которые не интересуют издателей. Покажите мне издателя, который готов будет опубликовать "Мертвоград-2", ткните в него пальцем - и я напишу этот роман. Брошу все остальное и напишу. Но писать только в стол я сейчас не могу себе позволить.
Очень не хочется обманывать Ваши ожидания, но боюсь, что в нынешней ситуации "Крайбург" так и останется еще одним неосуществленным проектом. Увы, от меня сейчас ничего не зависит.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мертвоград

Сообщение Миха Перец » Ср апр 30, 2014 11:33 pm

Не интересует издателей. Вы только посмотрите на них! У меня аж слов не хватает. Быть может стоит попробовать организовать платное скачивание или придумать что то еще. А то что ж это такое делается! :shock:

после прочтения романа осталось впечатление, что мне показали в замочную скважину интереснейший мир и даже пообещали пустить туда прогуляться. А после пришли какие то дядьки собрали все декорации и унесли с собой :?
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Мертвоград

Сообщение Алексей Калугин » Чт май 01, 2014 12:18 am

Миха Перец писал(а):Не интересует издателей. Вы только посмотрите на них! У меня аж слов не хватает. Быть может стоит попробовать организовать платное скачивание или придумать что то еще. А то что ж это такое делается! :shock:


Честно говоря, у меня нет каких-то здравых, серьезных идей на сей счет. Работа с кикстартером у меня в свое время не пошла - они хотят чтобы автор был широко представлен в разных соцсетях, через которые они как раз и ведут рекламную кампанию. У меня с этим проблемы :D Если будут какие-то идеи, с удовольствием готов обсудить. Поскольку я и сам в этом заинтересован - мне ведь тоже интереснее писать то, что самому нравится, а не только то, что издательство считает возможным продать.

Миха Перец писал(а):после прочтения романа осталось впечатление, что мне показали в замочную скважину интереснейший мир и даже пообещали пустить туда прогуляться. А после пришли какие то дядьки собрали все декорации и унесли с собой :?


Добрые дядьки из издательства "Эксмо". :D Там мне после "Мертвограда" открытым текстом сказали: Это, так и быть, опубликуем, но больше нам такого не надо!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мертвоград

Сообщение Syzygy » Чт май 01, 2014 11:23 pm

Мертвоград действительно очень замороченным получился. Тут сама идея исключительно для любителей НФ, так вы ещё повествование слишком насытили тем, чем не нужно. Тяжело читать было. Действие хорошое, но психоделические вставки просто пролистывал. :|
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Мертвоград

Сообщение Сергей Ефимов » Пт май 02, 2014 1:42 pm

Согласен с предыдущим оратором что книга немного замороченной получилась, тем не менее сам процесс чтения меня не напрягал.
И вполне возможно, что в продолжении я бы получил ответы на некоторые вопросы, которые остались после прочтения.
В любом случае я за продолжение "Мервограда" и за другие независимые проэкты именно потому что:
Алексей Калугин писал(а):Поскольку я и сам в этом заинтересован - мне ведь тоже интереснее писать то, что самому нравится, а не только то, что издательство считает возможным продать.

Миха Перец писал(а): Быть может стоит попробовать организовать платное скачивание или придумать что то еще.

Платное скачивание не прокатит, всё тут же появится в бесплатном доступе.
Предоплата? Тоже не покатит. Можно ради интереса разместить на сайте что нибудь типа опроса, кто хотел бы увидеть продолжение, и кто готов купить электронную копию у автора. Как думаете много подписей наберётся? (Вопрос какбэ не подразумевает ответ)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мертвоград

Сообщение Алексей Калугин » Пт май 02, 2014 6:11 pm

Нужно снимать зал в Политехническом и продавать билеты на публичные чтения новых глав :D :D :D

Несмотря на многочисленные разговоры в интернете на счет того, что читатели хотят платить лично автору, без посредничества издательств, в реальности эта схема, увы, работать отказывается. Лазарчук с полгода тому назад провел эксперимент, разместив новый, нигде прежде не публиковавшийся роман на специальной интернет-площадке, подразумевающей два варианта скачивания: бесплатно, но с кучей рекламы в тексте, либо без рекламы, но с переводом энной суммы денег автору. Результаты можно посмотреть у него в блоге. Я сейчас точных цифр уже не помню, но, как и следовало ожидать, подавляющее большинство предпочло бесплатное скачивание. И это без учета того,что роман, разумеется, тут же разлетелся по всему интернету, где его так же скачивали бесплатно в еще больших количествах.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мертвоград

Сообщение Миха Перец » Пт май 02, 2014 8:13 pm

Вот блин! (это к ситуации). Хороших мыслей пока нет. Кстати отдельное большое спасибо за книгу "Снежная слепота". Просто класс!!!
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Мертвоград

Сообщение Алексей Калугин » Пт май 02, 2014 8:29 pm

Миха Перец писал(а):Вот блин! (это к ситуации). Хороших мыслей пока нет. Кстати отдельное большое спасибо за книгу "Снежная слепота". Просто класс!!!


Ну, раз Вам "Мертвоград" и "снежная слепота" понравились, непременно прочитайте "Там".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мертвоград

Сообщение Syzygy » Пт май 02, 2014 9:37 pm

"Мертвоград" и "снежная слепота" понравились, непременно прочитайте "Там".

Я вот так и не понял, что там за мир :( Если в "Мертвограде" и "Слепоте" в принципе всё понятно (впрочем, также как и в "Геноциде" и даже в "Сталкере" :)), то данная книга оставляет немало вопросов.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron