Ваша любимая книга Алексея Калугина

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 25, 2011 12:52 am

Нет, Вы ошибаетесь. Я вообще не помню, когда играл последний раз играл во что-то серьезнее ма-джонга. Так что, если и возьмусь писать роман, то только по "Диггеру"

Изображение
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Александр » Вт янв 25, 2011 1:03 am

Признаться, после прочтения книги "МЕЧТА НА ПОРАЖЕНИЕ" я был просто убежден в том, что в сталкер вы играли :) и после того, как прочел книгу, решил ознакомиться с игрой :) а, если не секрет, откуда такие познания мира игры? Полагаю, из литературы других авторов? :)
Александр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:15 pm

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 25, 2011 1:21 am

Да я уже много раз писал об этом. Изначально никто не планировал такую длинную серию. Эксмо собиралось сделать несколько книг и выпустить их одновременно с только еще находившейся в разработке на тот момент игрой. Естественно, по договоренности с GCS. А по сему, меня, Степанова и Орехова заслали в Киев, пообщаться с разработчиками. Общение оказалось весьма плодотворной. Я узнал об игре куда больше, чем если бы раз двадцать прошел ее от начала до конца и обратно. Так что, книжный мир Сталкера изначально создавали мы втроем. И потому уже все остальные использовали наши наработки. Саму игру я, конечно, тоже посмотрел, но уже после того, как написал "Мечту на поражение" - когда GSC презентовала нам подарочные наборы с игрой.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Александр » Вт янв 25, 2011 1:32 am

Извините, если заставил Вас повторить то, что уже обсуждалось... :)
Александр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:15 pm

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 25, 2011 1:38 am

Да, о чем речь, на то и форум. Тем более, что обсуждалось это много раз, но не здесь :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Денис » Пн фев 21, 2011 1:16 pm

Из всех прочитанных мною книг Алексея Калугина, мои любимые это - Трилогия про "РЕЗЕРВАЦИЮ", а так же книги ДОМ НА БОЛОТЕ, МЕЧТА НА ПОРАЖЕНИЕ, ПУСТЫЕ ЗЕМЛИ.
Денис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:05 pm

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Интелегент » Вт фев 22, 2011 2:48 pm

Алексей Калугин писал(а):Нет, Вы ошибаетесь. Я вообще не помню, когда играл последний раз играл во что-то серьезнее ма-джонга. Так что, если и возьмусь писать роман, то только по "Диггеру"

Изображение


Напишите роман по "Марио", уж там есть где разбежаться :D
Серебра!!!
Аватара пользователя
Интелегент
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:20 pm
Откуда: Ой, издалека...

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Вт фев 22, 2011 2:58 pm

Написать можно вообще чем угодно. Было бы желание. Особенно, если со свежими идеями плохо. Слышали, наверное, в Голливуде уже дошли до того, что Морской бой экранизируют. После этого разве что только Крестики-Нолики остаются. Может, продать им идею?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Интелегент » Вт фев 22, 2011 3:39 pm

*Голос с хроническим насморком за кадром*: Новейшая премьера! Он был простым крестиком, она - ещё более простой... ноличкой? :) Но однажды неожиданейшая сюжетная коллизия сводит их вместе и они влюбляются. Но до конца партии осталось не так много, а им надо успеть спасти мир, прежде чем жирная черта разлучит их, вознеся кого-то на небо... а кого-то на дно... :D
Серебра!!!
Аватара пользователя
Интелегент
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:20 pm
Откуда: Ой, издалека...

Re: Ваша любимая книга Алексея Калугина

Сообщение Алексей Калугин » Вт фев 22, 2011 3:44 pm

Ну, вот, видите - уже и драматическая завязка готова! Рекламный слоган: "Ромео и Джульетта двухмерного мира! или Любовь в девяти клетках!"
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron