Пустые земли

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 05, 2014 6:32 pm

Помимо Доктора, в игру не вошло еще много чего интересного, что было в различных вариантах проекта. Это нормально. На стадии подготовки проекта придумывается много чего, что потом по тем или иным причинам оказывается "за кадром". В том числе и по одной простой причине: нельзя объять необъятное.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Чт окт 29, 2015 12:23 am

ВАЖНО! Да, я лично знаком с Алексеем Калугиным и мы начали работы над фильмом по Дому на болоте. Но на игру он ПОКА разрешения не давал,так что пока инфо слито сюда преждевременно. (цитата)

Вот отсюда: http://ap-pro.ru/news/pustye_zemli_igro ... -10-25-669
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Чт окт 29, 2015 1:24 am

Мне тут нечего комментировать. Я вообще не в теме.
Про фильм все в курсе. Да, собирались что-то сделать, но все это до сих пор в том же состоянии, что и два года назад. Мое мнение - такие вещи невозможно делать на одном энтузиазме на левой коленке. Нужна серьезная материально-техническая база.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Чт окт 29, 2015 12:01 pm

Так Вы знаете лично этого товарища Brass, или нет? Если нет, то зачем он вводит всех в заблуждения. С одной то стороны мне по барабану, с другой ,надо таких на место ставить. Не поленитесь, разберитесь с этим мододелом. Если бы он просто мутил мод, пусть даже без разрешения ,это одно, но он Вашим именем прикрывается.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Чт окт 29, 2015 5:15 pm

Да, знаю. Это тот же самый человек, который 2 или уже 3 года назад собирался фильм по Дому на болоте снимать. Помните, наверное, даже ролики на ю-тубе. Что из этого вышло - сами знаете. Я его не видел уже больше года, и на счет игрового проекта, соответственно, тоже ничего не знаю. Мое мнение - все это несерьезно. Создание игры, так же, как и фильма, начинается с концепта и со сценария. Ни того, ни другого, как я подозреваю, в природе не существует. Ну, а кроме того, как я уже выше упоминал, нужна серьезная экономическая база, без которой сделать полноценную игру невозможно. В свое время я работал с серьезными разработчиками, для которых написал роман "Подземелья Эйтана", и имею представление, как все это делается.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Чт окт 29, 2015 6:36 pm

Спасибо, понял. Главное что он не трындит понапрасну. Тут речь не о игре, а о моде. Это намного легче реализовать, главное грамотно и интересно замутить сюжет, а декорации( они же локации) ужо давно готовы, как и прочие исходники. Единственное я не понимаю, как можно состряпать мод по "пустым землям" , другое дело, как этот человек говорил, мод будет основываться на Ваших книгах по "сталкеру". Честно говоря, это моя мечта, взаимодействие с миром, а не стрелялки-пулялки, но боюсь, это всё пустословие, потому что как реализовать это грамотно я не представляю.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Чт окт 29, 2015 8:23 pm

Мне тоже кажется, что интересно было бы сделать игру, где герой, а вместе с ним и игрок, просто изучал бы новый, неведомый мир. В игре даже может не быть никакой сверхзадачи - просто исследование мира, в котором множество загадок и вообще всего неизвестного. Эпизоды со стрельбой здесь тоже вполне могут иметь место, но они не должны быть доминирующими, можно даже построить сюжет так, что герой сам решает, как ему действовать в той или иной ситуации, стрелять или нет. Но для такой игры, во-первых, требуется очень крутой сценарий, и, во-вторых, серьезная команда разработчикав, способная воссоздать такой мир, сделать его максимально реальным. И тут мы снова упираемся в третье - необходимо финансирование такого проекта.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение vad » Вт ноя 03, 2015 2:08 am

Алексей Калугин писал(а):Мне тоже кажется, что интересно было бы сделать игру, где герой, а вместе с ним и игрок, просто изучал бы новый, неведомый мир. В игре даже может не быть никакой сверхзадачи - просто исследование мира, в котором множество загадок и вообще всего неизвестного. Эпизоды со стрельбой здесь тоже вполне могут иметь место, но они не должны быть доминирующими, можно даже построить сюжет так, что герой сам решает, как ему действовать в той или иной ситуации, стрелять или нет. Но для такой игры, во-первых, требуется очень крутой сценарий, и, во-вторых, серьезная команда разработчикав, способная воссоздать такой мир, сделать его максимально реальным. И тут мы снова упираемся в третье - необходимо финансирование такого проекта.

Такая игра есть, Fallout 2 1998 года. Прекрасная вещь... Классика...
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 03, 2015 2:26 am

Да и не только она одна. Была например совсем старая игрушка Another World. Но ничто ведь не мешает новую игру сделать. Тут ведь главное интересны мир придумать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение vad » Ср ноя 04, 2015 9:54 pm

Сейчас все больше в онлайне играют, а в онлай формате такого сделать не получиться.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron