Пустые земли

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Ср фев 02, 2011 7:53 pm

GPX писал(а):Когда читаешь книгу и она тебе не нравится - механически подсчитываешь, сколько примерно страниц осталось до конца.


Очень знакомое впечатление. Поэтому я последнее время взял за правило начинать знакомство с новым для меня автором с короткого рассказа. В случае неудачи, так и разочарований меньше да и времени теряешь не так много. Давно уже убедился в том, что автор, не способный написать хороший рассказ, никогда не напишет роман, после прочтения которого не будет мучительно жаль потраченное впустую время.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Ср фев 02, 2011 7:53 pm

hell0win писал(а):Обожаю мир S.T.A.L.K.E.R. а Вашу книгу, Алексей, читал взахлёб.
Формат книги
imho


Спасибо. Рад слышать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Гилязетдинов Олег » Вт мар 01, 2011 12:27 am

Мне "Пустые земли" немного напомнили рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни". Сюжет немного похож и идея. И главное, оба произведения оставили массу впечатлений. Конечно, жанр и объём произведений отличается, но главное, что читать их очень приятно. В общем, "Пустые земли" очень интересная книга. По крайней мере, не менее интересная, чем "Любовь к жизни" Джека Лондона... ;)
Аватара пользователя
Гилязетдинов Олег
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:45 am

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Вт мар 01, 2011 2:03 am

Это очень лестное сравнение, Олег. Спасибо. В школьные годы Джек Лондон был у меня одним из любимых авторов. Должно быть, с тех времен еще что-то осталось
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение odinochka » Вс май 08, 2011 11:35 pm

Вашу книгу прочитала за 3,5 часа на одном дыхании, потом рассказала друзьям. Вообщем вечером собирались во дворе и я читала книгу вслух друзьям, все были в восторге. И как вам только удалось передать читателю это чувство тревоги и опасности, страха и моменты отчаяния героя? Я реально вместе с Джагом пережила все моменты его приключения, и так как у меня очень богатая фантазия + еще и умение рисовать, в процессе чтения передо мною вырисовывались такие картины, что не хватало рук их все зарисовать. вообщем СПАСИБО за уникальную и самую любимую книгу из серии СТАЛКЕР.
odinochka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 11:17 pm

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Ср май 11, 2011 11:06 pm

Видимо, мы с Вами работаем на одной волне. Многие считаю роман "Пустые земли" скучным и непонятным.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Олег » Чт авг 04, 2011 1:21 am

Полностью согласен с "GPX"-сейчас читаю "холодную кровь" очень тяжко,но думаю добить ее до конца,а насчет "свинцового заката" думаю-читать продолжение или нет...что касается самой книги "холодная кровь" с самого начала появляются какие то нереальные вещи,которых в Зоне в принципе быть не должно,например человек без проводника никогда не бывавший в Зоне,каким бы крутым он не был,и за пределы Кордона не выберется,а Кальтер спокойно бегал по "дикой территории"...насчет сюжета и действий описываемых в книге,то такое впечатление,что автор писал не о Зоне,а о третьей мировой войне,общего с миром Зоны в этом романе можно по пальцам пересчитать..."пустые земли" отличная книга,особенно первая ее половина,великолепно передана боль и чувства Джагера,но я не понял конца.почему сталкер решил отпустить ребят да и вообще конца другого ожидал,Алексей обьясните пожалуйста!
Пельмени ну оч. вкусные!!!!!
Олег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:47 pm
Откуда: Украина-Донецк

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Чт авг 04, 2011 5:03 am

Я никогда ничего не комментирую из того, что написал. Я сказал ровно столько, сколько хотел сказать. Остальное - на усмотрение читателей.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Кубышкин Алексей » Чт авг 04, 2011 10:04 am

Олег, мне показалась такая концовка очень даже правильной и понятной. Джагер из всей грязи сумел вычленить самое ценное и оставить, как вы выразились, "ребятам" их жизнь. Да и кроме того, выкинуть их из Зоны, для которой они совсем не были предназначены.
Аватара пользователя
Кубышкин Алексей
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Re: Пустые земли

Сообщение TAHK » Вс сен 04, 2011 8:42 am

прочитал, вашу книгу давно хочу, поделиться своим мнением. Книга действительно замечательная.
Я согласен с odinochka вы Алексей действительно мастерски передали все чувства главного героя, я переживал и радовался вмести с ним на протяжении всей книги. Я искренне благодарен вам Алексей за столь великолепную книгу
Невозможно - это лишь громкое слово, за которым стоят маленькие люди не в силах, что -либо изменить в своей жалкой жизни
TAHK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 8:05 am
Откуда: г.Находка, Приморский Край

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron