Пустые земли

Пустые земли

Сообщение Борис » Сб янв 29, 2011 3:01 am

Стараюсь пока не читать новую прошивку, не люблю читать частями. Первая книга поравилась очень, выживание в экстремальных условиях одному да ещё взоне аномалий и мутантов это вааще. :D
Борис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 2:51 am

Re: Пустые земли

Сообщение Mr.SS » Сб янв 29, 2011 5:02 pm

Книга супер.Как по мне самая лучшая и серии сталкер.Сила воли проявленная Джагером просто невероятна!
Mr.SS
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:03 am
Откуда: Украина

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Вс янв 30, 2011 5:37 am

Самое интересное, что когда я работал над этой книгой, я нашел реальную историю человека, который оказался в примерно таких же страшных условиях. И смог выжить. И стать после этого другим.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Павел Губарев » Вс янв 30, 2011 4:57 pm

Как по мне самая лучшая и серии сталкер.

Да? Это единственное, что я читал из означенной серии. Неплохой роман, но у писателя, на форуме которого мы с вами сейчас находимся, есть книги куда более интересные и увлекательные. "Снежная слепота" -- занимательнее. "Планета смертной тени" -- острее и язвительнее. "Полёт мотылька" -- правдивее и страшнее. Неужто в "с.е.р.и.и с т.о.ч.к.а.м.и" всё так плохо?
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Пустые земли

Сообщение GPX » Пн янв 31, 2011 10:12 am

Неужто в "с.е.р.и.и с т.о.ч.к.а.м.и" всё так плохо?

Плохо.
Из всей серии можно выделить:
  • Алексей Калугин:
    • Дом на болоте;
    • Мечта на поражение;
    • Пустые Земли.
  • Алексей Степанов - Дезертир;
  • Владимир Васильев - Прятки на осевой.
And nothing else matters...
Аватара пользователя
GPX
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:30 am
Откуда: Иркутск

Re: Пустые земли

Сообщение Эдуард Габлевский » Ср фев 02, 2011 10:14 am

GPX писал(а):[*]Владимир Васильев - Прятки на осевой.[/list]


А вот в этом мне кажется вы ошибаетесь...
Книга в стиле "Пришел взял сказал унес" т.е. сухо, заезжено, безописательно.

Лучше бы Романа Анатольевича Глушкова книги указали...
Эдуард Габлевский
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Россия, Краснобродский

Re: Пустые земли

Сообщение GPX » Ср фев 02, 2011 1:51 pm

Тут уже дело вкуса. На мой взгляд, книги Глушкова не самое лучшее, что может предложить серия. Да "Холодная кровь" и "Свинцовый закат" можно прочитать один раз, но, если бы я знал, какие впечатления останутся после романов, я бы не стал к ним прикасаться.
And nothing else matters...
Аватара пользователя
GPX
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:30 am
Откуда: Иркутск

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Ср фев 02, 2011 2:32 pm

GPX писал(а): но, если бы я знал, какие впечатления останутся после романов, я бы не стал к ним прикасаться.


А можно поинтересоваться, что за впечатления такие? Пусть даже в двух словах. Хотя, если нет желания распространяться на эту тему, то я не настаиваю.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение GPX » Ср фев 02, 2011 5:12 pm

Книги Романа Глушкова входят в число книг, в которых кроме боевика ничего нет. (Сразу замечу, что я читал у Р.Г. только книги из сталкера и зоны смерти).
Про впечатления - наверное их не осталось совсем. На мой взгляд, от книги, как бы она ни была плоха, остаются в памяти хоть какие-то яркие моменты, запоминающиеся сцены; в хорошей книге читатель должен (в зависимости от жанра произведения) "вступать в дискуссию" с автором, сопереживать героям, да хотя бы просто получать удовольствие.
Я сопереживал Джагеру, получал удовольствие от истории Гупи и размышлял, оправдана ли психологическая концовка "Мечты на поражение". В "Доме на Болоте" - отличные образы героев и сюжетная линия необычна (особенно для серии сталкер). "Дезертир" Степанова мне понравился прежде всего атмосферой, созданной автором романа, а "Прятки на осевой" - интересная история с элементами детектива.
Когда читаешь книгу и она тебе не нравится - механически подсчитываешь, сколько примерно страниц осталось до конца. Когда я читал романы Глушкова - страницы считал, героям не сопереживал абсолютно. То же самое с подавляющим большинством книг межавторского цикла.
And nothing else matters...
Аватара пользователя
GPX
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:30 am
Откуда: Иркутск

Re: Пустые земли

Сообщение hell0win » Ср фев 02, 2011 7:09 pm

Обожаю мир S.T.A.L.K.E.R. а Вашу книгу, Алексей, читал взахлёб.
Формат книги
imho
hell0win
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:00 pm

След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron