Пустые земли

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 07, 2015 6:10 pm

С бритой головой и антеннами, торчащими из ушей, двигающийся, как робот, с согнутыми руками. и все время повторяющий металлическим голосом - Я вам, суки, покажу!...
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение vad » Сб ноя 07, 2015 9:44 pm

Глядя на то как развиваются компьютерные технологии, логично предположить что если так пойдёт и дальше, то переселение в матрицу вполне возможно. Возможно мы уже в ней живём, уже давно... :geek:
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 07, 2015 11:11 pm

Идея матрицы - это по сути тот же солипсизм, появившийся на свет где-о в 3-4 вв н.э. Так, что вполне возможно, что все мы уже там. Или кто-то один. И все мы - только сон Красного Короля.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Вс ноя 08, 2015 12:41 pm

vad писал(а):Глядя на то как развиваются компьютерные технологии

Компьютерные технологии сейчас упёрлись в кремний, из которого выжали практически всё, что только можно.
vad писал(а): Возможно мы уже в ней живём, уже давно...

Алексей Калугин писал(а):Так, что вполне возможно, что все мы уже там. Или кто-то один.

Вы много то не пейте... :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение vad » Пн ноя 09, 2015 12:23 am

Сергей Ефимов писал(а):
vad писал(а):Глядя на то как развиваются компьютерные технологии

Компьютерные технологии сейчас упёрлись в кремний, из которого выжали практически всё, что только можно.
vad писал(а): Возможно мы уже в ней живём, уже давно...

Алексей Калугин писал(а):Так, что вполне возможно, что все мы уже там. Или кто-то один.

Вы много то не пейте... :D

Ну незнаю, нанометров становится всё меньше, а ядер и мегагерц всё больше...
Да и в любом случае придумают что то новое что позволит пойти ещё дальше.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 09, 2015 1:04 am

vad писал(а):Ну незнаю, нанометров становится всё меньше, а ядер и мегагерц всё больше...
Да и в любом случае придумают что то новое что позволит пойти ещё дальше.


Нейронные связи.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение vad » Пн ноя 09, 2015 2:51 am

Ага, самообучающийся искусственный интеллект, который будет создан для защиты человечества. И когда он поймёт что самый главный враг человечества это сам человек, тогда он свихнется и решит уничтожить всех людей чтобы они сами себя не уничтожили ))
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Пн ноя 09, 2015 1:26 pm

vad писал(а):Ну незнаю, нанометров становится всё меньше, а ядер и мегагерц всё больше...

На рынке компьютерных железяк вовсю рулит маркетинг. Нанометры уменьшаются, но до бесконца это продолжаться не может, на 14 уже проблемы у разрабов интел возникли. Пока что растёт энергоэффективность и соответственно меньшее тепловыделение, а вычислительные мощьностя у последних поколений процессоров отличаются на какие то жалкие проценты. Идёт совершенствование уже однажды найденных решений, а прорывов то нет. Так что надежда именно на кардинально новые технологии. Хотя не исключено, что технологии уже есть, но их придерживают намеренно, потому как корову надо выдоить досуха. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение ИТСИСТ » Сб дек 15, 2018 9:35 pm

Я знакомство начал с книги "Дом на болоте" месяц назад. Недавно прочёл ещё "Мечта на поражение", после чего понял, что "Пустые земли" от меня никуда не денется. Я всё ждал, при их прочтении, что какая-то подкачает, оставит послевкусие типа "Две предыдущие книги были лучше", но все эти книги написаны на уровне. Все понравились, но после каждой остаётся чувство грусти оттого, что история этих персонажей окончена. И у меня так после каждой хорошей книги, не знаю, почему так. Дурной, наверно :?
После прочтения этих трёх книг сегодня начал из той же серии, но другого автора читать - совсем не то. Не цепляет. Но дочитаю. По этой причине хочу спросить, что лучше читать дальше у Алексея, после этих трёх книг? Ну и просто хотел впечатлениями поделиться :D
При чтении каждой из этих книг, я чувствовал их в 5D. Просто переносишься в другой мир... Очень круто. И много неожиданных поворотов и ситуаций, что тоже создаёт большой интерес.
Аватара пользователя
ИТСИСТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2018 9:20 pm

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Вс дек 16, 2018 11:28 am

Ну, на счет полного погружения могу сказать, что тут заслуга не моя, а парней из GSC, которые реально сумели показать нам мир, который сами придумали, так, что для нас, авторов, как и для них, создателей игры, он стал настоящим, ощутимым буквально на вкус и на цвет, вплоть до фактуры приклада. Без разработчиков ничего бы этого не было.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron