Пустые земли

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Пн дек 17, 2018 1:59 pm

ИТСИСТ писал(а):По этой причине хочу спросить, что лучше читать дальше у Алексея, после этих трёх книг?

Вы должны понимать что книги из серии "Сталкер" стоят особняком от остального творчества автора. Поэтому, не зная ваших предпочтений, сложно что то советовать.
Если любите фантастику в целом, а не только постапокалипсис , попробуйте "Лабиринт", "Резервация", "Снежная слепота", "Геноцид", цикл "Между адом и раем", "Мир Кластеров".
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение ИТСИСТ » Пн дек 17, 2018 8:36 pm

Сергей Ефимов писал(а):
ИТСИСТ писал(а):По этой причине хочу спросить, что лучше читать дальше у Алексея, после этих трёх книг?

Вы должны понимать что книги из серии "Сталкер" стоят особняком от остального творчества автора. Поэтому, не зная ваших предпочтений, сложно что то советовать.
Если любите фантастику в целом, а не только постапокалипсис , попробуйте "Лабиринт", "Резервация", "Снежная слепота", "Геноцид", цикл "Между адом и раем", "Мир Кластеров".

Я имею в виду из серии Сталкер, есть ли ещё по нему книги у Алексея.
Аватара пользователя
ИТСИСТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2018 9:20 pm

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Вт дек 18, 2018 1:16 pm

ИТСИСТ писал(а):Я имею в виду из серии Сталкер, есть ли ещё по нему книги у Алексея.

Нет, у Алексея только три книги. Есть ещё книга "Ржавчина" из серии "Зона смерти".
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 12, 2019 12:21 am

Эта тема была актуальной десять лет назад. Но, если найдете издателя, я, пожалуй, возьмусь дописать "Прошивку" ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Сб янв 12, 2019 1:20 pm

Алексей Калугин писал(а): Но, если найдете издателя, я, пожалуй, возьмусь дописать "Прошивку"

Ух ты! Чего делается то! Может кто проспонсировать возьмётся? 8-)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 12, 2019 5:46 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а): Но, если найдете издателя, я, пожалуй, возьмусь дописать "Прошивку"

Ух ты! Чего делается то! Может кто проспонсировать возьмётся? 8-)


Да нет, это шутка :D Если и спонсировать, так что-нибудь боле актуальное 8-)
Ну, вот, серьезно, кому сейчас интересна сто первая рассказка про героев Зоны? Мне лично кажется, что читателей уже перекормили "Сталкером" сверх всякой меры. Я даже сомневаюсь, заинтересовало бы меня сегодня кино по "Сталкеру"? Такое ощущение, что я уже заранее знаю все, что могу там увидеть.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Сергей Ефимов » Сб янв 12, 2019 5:58 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, вот, серьезно, кому сейчас интересна сто первая рассказка про героев Зоны?

Таких очень много, я Вас уверяю. Я и сам не отказался бы от действительно чего то качественного. Тем более на фоне анонса "второго сталкера" интерес к этой теме не угасает, и моды продолжают делать, аудитория правда сильно помолодела.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 12, 2019 6:22 pm

Игра - это совсем иное дело. Разумеется, хочется снова окунуться в этот мир, увидеть его несколько под другим углом. Но в том все и дело, что создатели игры могут позволить все, что угодно, в то время как авторы скованы жесткими рамками существующих правил. Мы, кажется, уже где-то это обсуждали - если один автор начнет ломать эти правила, подстраивая мир под себя, то получится жуткая каша. Кстати, именно это получилось с межавторским марсианским проектом.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Пустые земли

Сообщение Andrey72 » Вс авг 25, 2019 3:55 am

Здравствуйте Алексей!!!! Буквально неделю назад уже в 5-ый раз прослушал Вашу книгу "Пустые земли" в исполнении HANTER-45. Без преувеличения- для меня это лучшая книга серии СТАЛКЕР. Безумно интересная и захватывающая книга. Рад что появилась возможность поблагодарить Вас за Ваш труд. Очень жаль что Вы больше не пишите книг по этой серии. Утверждение что это устаревшее направление мне кажется СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНЫМ. Среди моих знакомых есть те кто до сих пор перечитывают Ваши книги серии Сталкер. Те кто играл в игру СТАЛКЕР и в последствии читал книги по этой теме навсегда остаются поклонниками и игры и книг этой серии. Мы все с нетерпением ждем выхода игры S.T.A.L.K.E.R.2 в 2021г. Надеюсь выход игры поспособствует возрождению книг серии СТАЛКЕР. Тот замечательный, захватывающий и неповторимый мир , который Вы создали своими книгами, глубоко запал в души многих Ваших читателей. Мне кажется Вы не представляете как велико количество Ваших поклонников !!! Если бы вышли Ваши новые книги серии СТАЛКЕР -это бы стало настоящим праздником для всех нас. Мы никуда не исчезли. Интерес к миру СТАЛКЕР не ослаб. Мы ждем Ваших новых книг. У сталкера Джагера наверняка было еще много интересных и захватывающих историй. Узнаем ли мы о них-зависит от Вас. В любом случае спасибо Вам за такие интересные книги. Не будет новых - будем перечитывать старые. Спасибо Вам. Желаю успехов в творчестве и крепкого здоровья!!!!
Andrey72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 3:09 am

Re: Пустые земли

Сообщение Алексей Калугин » Вс авг 25, 2019 4:14 am

Спасибо вам на добром слове. Ну, а что-нибудь другое, помимо Сталкера, почитать не пробовали? У меня вообще-то больше 60 книг. И, я не понял, вы пишите то "читать", то "слушать". Так вы все же читаете или слушаете?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron