Белый слон \ White Elephant (2022)

В целом, вполне неплохой олдскульный боевичок с харизматичными героями и кучей стрельбы. Если не обращать внимание на некоторые сюжетные просчеты.

В общем, ситуация следующая. Идет война двух мафиозных кланов, один из которых возглавляет вездесущий Брюс Уиллис, а другой — какой-то мексиканец. Двое правительственных агентов оказываются там, где им не следовало бы быть, и становятся опасными свидетелями. После чего их, разумеется, нужно убрать, чем и должны заняться двоек киллеров, отправленные Уиллисом. Вот тут-то и происходит крутой сюжетный поворот, отображенный в названии. Старший киллер Майкл Рукер видит на груди Ольги Куриленко, которую ему нужно убить, брошку с белым слоником. В башке у него что-то щелкает и он решает не убивать Олю, а защищать даже ценой собственной жизни. Нет, я понимаю Ольга Куриленко — женщина красивая, но что б вот так сразу… Короче, это самый непонятный для меня момент во всем фильме. Ну, а дальше они на пару довольно успешно отбиваются от толпы посланных за ними наемных убийц.

Понятное дело, сюжет не блещет ни новизной, ни оригинальностью. Но актеры играют вполне прилично — помимо названных, там еще и Джон Малкович в кадре мелькает. И безумной стрельбы в фильме — полно! Да, и ситуация с белым слоном в конце все де разъяснили. Не так, чтобы очень уж убедительно, но, тем не менее, не забыли. Так что, не шедевр, но вполне смотрибельно. На разок.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.