Гремучая змея \ Rattlesnake (2019)

Довольно неплохой мистический триллер с элементами драмы.

Где-то на забытой богом и людьми дороге у машины прокалывается колесо. В машине мать и дочь лет десяти. Пока мать меняет колесо, дочь бегает по обочинам. И ее кусает гремучая змея.

Как водится — связь не работает. И никого вокруг, только какой-то потрепанный трейлер неподалеку. Мать хватает дочь в охапку и бежит к трейлеру. В трейлере странная женщина забирает у нее дочь, заявляя, что умеет обращаться с такими рана, а матери советует заняться колесом, чтобы отвезти девочку в больницу. Когда мать заканчивает замену колеса и возвращается в трейлер, женщины нет. А дочь мирно спит. На ноге — никаких следов укуса. Тем не менее, в ближайшем городе она отводит дочь в больницу. Там врачи говорят, что с девочкой все в порядке, она просто утомлена и перегрелась на солнце, пусть отдохнет ночь в больнице. Но не все так просто — откуда не возьмись появляется некий странный тип, который заявляет, что за жизнь девочки мать должна отдать любую другую человеческую душу. И не позже, чем до заката. Иначе девочка умрет. И приводит весьма веские доказательства того, что он не шутит.

Это только завязка. Вся же основная история сводится к тому, как отчаявшаяся мать пытается найти жертву и осуществить план убийства.

Основное достоинство фильма в том, что в нем нет сюжетных натяжек. Все события абсолютно логично вытекают одни из других. Актеры играют весьма убедительно. А главной героине очень быстро удается расположить к себе зрителей. Поэтому за ее метаниями наблюдаешь с искренним сочувствием.

В общем, история вполне в духе Стивена Кинга. Тут все хорошо, и задумка, и воплощения. Для того, чтобы стать отличным, фильму все же несколько не достает драматизма. Но, в конце концов, не всем же фильмам становиться шедеврами. Даже по тому же Кингу крайне редко снимают отличные фильмы.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.