По долгу службы / Line of Duty (2019)

Случайно наткнулся на этот фильм. И решил посмотреть только из-за Аарона Экхарта. Очень интересный, многогранный актер, но, вот в роли полицейского я его кажется, прежде не видел. Оказалось — мне повезло!

«По долгу службы» — энергичный, крепко сделанный боевик в олдскульном стиле. Аарон Экхарь играет — и, кстати, отлично играет, — очень крутого полицейского с непростой, как водится, судьбой. Сейчас он простой постовой на велосипеде, но когда-то… Ну, в общем, обычная история. И так получается, что этот постовой убивает опасного преступника, которого ищет полиция всего города. Но фокус в том, что этот убитый тип был единственным, кто знал, где спрятана похищенная дочь начальника полиции, которая, как сказана в присланном папе видео, умрет ровно через час. Нашего полицейского, опять же, как полагается, тут же лишают оружия и значка — теперь он, по сути, гражданский. Но, разве это может остановить его, если он считает своим долгом спасти попавшую в беду девочку? Разумеется, нет! И Аарон Экхарт спешит на помощь, сея вокруг смерть и разруху!

На самом деле, сюжет, хотя и не лишен присущих боевикам штампов, закручен довольно хитро. Герой Экхарта — очень хорош и совсем не однозначен. Причем, что мне всегда нравится в таких фильмах, ему удается еще и удачно иронизировать над самим собой. И снят фильм, просто на отлично — тут вам и зрелище, и драматический накал страстей.

Что еще интересно. Поскольку мы знаем, что девочка, которую надо спасти, умрет ровно через час, фильм показывает всю историю практически в режиме реального времени. Что делает ее еще более напряженной. А еще большую достоверность ей придает то, что к Экхарту на хвост садится девчонка-блогерша со смартфоном, которая гонит все происходящее в сеть.

В общем, на редкость хороший боевик, который не даст вам заскучать ни на минуту.

Рекомендую!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.