Дочь короля / The King’s Daughter (2022)

Очень милая и симпатичная сказка для детей и взрослых по книге Вонды Макинтайр «Солнце и Луна».

Король-Солнце Людовик 14 мечтает жить вечно. Не для себя разумеется, а исключительно ради Франции. Поэтому, послушав придворных ученых, он отправляет кораблю, который должен привезти ему русалку — источник нескончаемой жизненной силы. И русалку таки привозят! Но одновременно с ней в Версаль приезжает 18-летняя дочь короля, которую он никогда прежде не видел, а она так и вовсе не подозревала, что является дочерью Людовика. И, так уж случается, что дочь короля сводит дружбу с русалкой, которая только ждет ближайшего затмения, чтобы ее принесли в жертву.

Дальше происходит куча самых разных событий. В конце концов, Людовик оказывается поставлен перед дилеммой, что для него важнее — собственное бессмертие или жизнь дочери. И, в отличии от многих других монархов, он принимает правильное решение.

Фильм отлично снят. В нем задействованы замечательные актеры — один Пирс Броснан стоит всего актерского состава нынешнего Бонда! Превосходны интерьеры, в которых разворачиваются действия. А художники по костюмам просто молодцы! Придворных дам и кавалеров, дефилирующих по дорожкам версальских парков и танцующих на дворцовых балах, они нарядили в замечательные костюмы, лишь отчасти соответствующие заявленному времени, но больше подходящие эпохи арт-нуво.

И, что самое главное, фильм правильный и добрый. Не боясь, можно идти на него не только с детьми, но и с внуками.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.