Lady D — Disturbing My Peace (2020)

Леди Ди, черная американская певица. На родине, в Западной Вирджинии, ее называют Первой леди соул. Хотя исполняет она не только соул, но и блюз, и фьюжн, и даже регги. И получается все это у нее очень здорово. С тем неповторимым шармом, что присущ только негритянским исполнителям.

Как и многие негритянские девочки, будущая Леди Ди начала петь в возрасте семи лет, в церковном госпел-хоре. После окончания школы она перешла из евангельского хора в R&B группу. И вскоре вышла замуж, что на какое-то время стало тормозом для ее певческой карьеры. Только двадцать лет спустя она снова взялась за микрофон. В 2003 году Леди Ди представила свою оригинальную сценическую пьесу под названием «Леди и императрица», основанную на жизни и музыке легендарной блюзовой певицы Бесси Смит. Саундтрек к пьесе, выпущенный под названием «Nobody’s Bizness», неплохо продавался. Вдохновленная успехом, Леди Ди собрала группу Mi $$ ion, с которой продолжила выступать на частных вечеринках и мероприятиях. С тех пор она выпустила пять альбомов, включая «Disturbing My Peace». Песня «Go Higher» в исполнении Леди Ди прозвучала на инаугурации Барака Обамы и была признана лучшей инаугурационной песней, после чего певица вместе с группой были приглашены выступить на инаугурационном балу Obama For Change в Вашингтоне.

Пение — не единственный талант Леди Ди. Она издала сборник стихов под названием «Аппалачский блюз», увлекается живописью, организовал собственные фестивали джаза и блюза, в течение шести лет вела блюзовое радио-шоу.

Да, ну, а что касается непосредственно музыки, «Disturbing My Peace» очень приятный, радующий слух альбом. тут все правильно и все к месту. Не убавить, ни прибавить. Леди Ди делает то, что умеет и что у нее отлично получается. Хотя, мне, конечно, больше всего нравятся ее блюзы.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.