Alcatrazz — V (2021)

В последнее время все чаще оценку нового релиза даже для себя самого начинаешь не с качества представленного материала, а с качества записи. С новой работой группы «Alcatrazz» та же самая история. Ну, как так можно было записать альбом, ума не приложу. Это ведь не какой-нибудь танцевальный «бла-бла-бла», а классический хард-рок, записанный очень даже заслуженными дядьками. А в результате — полное отсутствие низов и напрочь срезанные высокие. Как ни крутил я настройки центра — вообще не слышно ни басов, ни тарелок, и вообще никакого ощущения тяжести звучания. «Арабески» какие-то, а не «Альктрас».

К самому материалу, представленному на диске никаких претензий нет. Ничего особо выдающегося, но, в принципе, вполне достойная работа. Но, вот исполнение — тут уже приходится скрежетать зубами. Прежде всего, Дуги Уайт — это совсем не Грэм Боннэт. Ну, то есть, абсолютно. Хотя оба успели в «Rainbow» попеть, все же «Alcatrazz» с Уайтом — это не «Alcatrazz» с Боннэтом. Уайт мне всегда напоминал не очень удачную пародию на Гиллана. И звукотехники не сделали ничего, чтобы эту смешную «пародийность» убрать, ну, или хотя бы как-то сгладить. Они просто попытались «утопить» его в звучание других инструментов.

Ну, а в довершении всего, запись настолько плохо сведена, что кажется, будто делали ее на скорую руку, порепетировав всего пару дней и сделав всю ставку не на общую сыгранность коллектива, а на профессионализм отдельных музыкантов.

В целом же, крайне неудачный релиз, который, в принципе, можно было бы дотянуть до вполне неплохого качества, но вместо этого почем-то решили забить. Лично меня при прослушивании не оставляло мысль, что это какая-то не доведенная до ума демка.

P.S. Мне как- то раз в издательстве тоже так книгу запороли, выпустив вместо отработанного текста черновик. Но это совсем другая история. ))


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.