Susan Aquila — Susan Aquila (2021)

Очередной, далеко не первый, альбом веселой американской дамочки Сьюзен Аквила, которую я, признаюсь, услышал впервые, выдержан в лучших традициях олдскульного женского рока. Простой набор самых необходимых инструментов — никаких синтезаторов! — простенькие мотивчики, которым тут же хочется начать подпевать, замечательный голосок, который подкупает не столько сексапильностью, сколько энергетикой. Но у всякой девушки должна быть своя изюминка — у Сьюзен это электроскрипка, на которой она временами что-то наигрывает.

Присутствуют на диске и странные моменты. Так треке под названием «Eruption» полностью отдан под довольно примитивное гитарное соло на две с половиной минуты. «Life on the Line» — полностью инструментальная композиция со скрипичным соло. А трек «Su Di Noi» оказался типичной итальянской попсой из тех же 70-х, которую Сьюзен еще и исполнила на итальянском языке. Закончился же диск так и вовсе исполнением «Полета шмеля» Римского-Корсакова, кстати, весьма неудачным.

В остальном же, как по общей манере исполнения, так и по вокалу, девушка очень напоминает раннюю Сьюзи Кватро, когда за ней еще внимательно присматривали гениальные продюсеры Чин и Чапмэн. Простенько, но со вкусом. И с регулярными хриплыми «Ва-а-а-у-у-у!!!» на поддержке.

Я остался доволен — как будто на машине времени прокатился назад в 70-е.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.