Kikimora — Dirty Nails (2021)

Группа Kikimora это новый проект болгарского гитариста с мировым именем Николы Коцева. Название, кстати, замечательное! Что касается Коцева, то в свое время он вместе со шведским певцом Бьорном Лодином создал группу Baltimoore, с которой записал два диска. Группа существует и по сей день. Однако, В 1994 Коцев увлекся другим проектом. Он сам организовал группу Brazen Abbot, в которую помимо него вошли Гленн Хьюз и Джо Линн Тёрнер из Deep Purple. Он сам пишет все песни и продюсирует альбомы, последний из которых вышел в 2005 голу.

И вот — Kikimora — новый, на этот раз болгарский проект Коцева. То есть в группе играют только болгарские музыканты. В Kikimora Коцев остался верен себе. Его новая группа играет мощный, энергичный и одновременно с этим мелодичный хард-рок. Да, что уж там греха таить — Коцев создал еще один клон группы Rainbow. Звучание настолько похоже, что можно и перепутать. Конечно, если прислушаться, то понятно, что тут не хватает вокала Дио и гитары Блэкмора, но в целом — очень здорово. Тем более, что никаких каверов на диске Kikimora нет — весь материал оригинальный. Ну, если не обращать внимания на то, что песня «King Rock ‘n’ Roll» откровенно срисована с «Long Live Rock ‘n’ Roll».

Вот, что интересно, практически невозможно сымитировать стиль писателя, поэта или кинорежиссера. Зато работы художников и музыкантов подделывают на раз, все кому не лень. Почему так?

Но, как бы там ни было, Kikimora мне понравилась. Тем более, что Rainbow давно уже приказала долго жить и вряд ли уже когда воскреснет.

New Music Review : Kikimora - Dirty Nails : CD Album Music Review :  Dangerdog Music Reviews : Craig Hartranft

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.