Телохранитель жены киллера / Hitman’s Wife’s Bodyguard (2021)

Первая часть была глупая, но забавная. Вторая — просто глупая. Создатели фильма не смогли даже придумать никакой внятной интрижки, поэтому герои фильма полтора часа бессмысленно носятся по экрану. Вообще-то они спасают мир от некого злобного грека (Антонио Бандерас), который решил отомстить человечеству, за то, что Грецию выгнали из ЕЭС. Ну, или что-то вроде того. Первопричина значения не имеет. Также как и способ, каким он собирался этого добиться. Главное, что все, что смогло противопоставить этому злобному гению человечество — это лишенный лицензии телохранитель (Райан Рейнольдс), киллер с простреленными яйцами — не смейтесь, так оно и есть и э то один из ключевых моментов всего сюжета (Сэмюэль Л. Джексон) и примкнувшая к ним жена киллера (Сальма Хайек).

Большую часть времени занимают экшен-сцены — погони, перестрелки, драки. Но бессмысленность всего происходящего на экране настолько очевидна, что все э то вызывает только зевоту. Шутки так и вовсе не смешны, все как одна, глупы, почти каждая, и предельны пошлы, примерно каждая вторая. Должно быть, не в силах сами что-то придумать, сценаристы отправились в никарагуанский бордель, чтобы подслушать, как там шутят.

В общем, фильм глупый, пошлый, скучный и совершенно бессмысленный. Хороший пример того, что иногда бывает важно вовремя остановиться. Не знаю, стоит ли еще что-то к этому добавить? Разве что, надежду на то, что «Телохранителя ребенка жены киллера» мы не увидим.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.