Eliana Cargnelutti — Aur (2021)

Эльяна Карньелутти уже довольно известная блюзова гитаристка и исполнительница, хотя от роду ей всего-то 31. И родом она, действительно, из Италии, из городка под названием Удине. На сей день у нее на счету 4 сольных альбома.

В музыкальном плане Эльяна девушка весьма одаренная и разносторонняя. У нее хватает энергии и задора на то, чтобы одновременно выступать и записываться со своей группой Eliana Cargnelutti Band, единственной женской трибьют-группой Deep Purple, именующейся, разумеется, Strange Kind Of Women, с новозеландской панк-группой Blue Ruin, с кавер-группой Living Dolls и с акустическим трио 3PLAY.
Но истинное ее призвание — это, конечно же, блюз. Блюз-рок в исполнении Эльяны звучит как- то по-особенному. Изящно, что ли. Но при этом отнюдь не легковесно! Кроме того, я бы использовал еще одно странное слово для определения манеры исполнения Эльяны — вдумчивость. Она играет не абы как, не руководствуясь принципом «сделайте мне красиво», а четко понимая, что и зачем она делает. Примерно так архитектор строит дом, точно подгоняя один блок к другому, зная, что иначе здание рухнет.

Ну, и, наконец, все треки на диске «Aur» — это сочинения самой Эльяны. Которая, похоже, всерьез решила застолбить себе почетное место среди нынешних блюз-исполнительниц.

И, кстати, посмотрите внимательно на фотографию с концерта Эльяны. Кто там у нас на ударных?..


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.