Norah Jones — ‘Til We Meet Again (Live) — 2021

Замечательный концертный альбом замечательной, уникальной и неповторимой джазовой певицы Норы Джонс. Которая, как бы, между прочим, является дочерью не менее известного музыканта Рави Шанкара.

Если не ошибаюсь, это первый концертник Норы Джонс официально выпущенный на CD. Хотя это, все же, не концертник в чистом виде, а сборник номеров с различных концертных выступлений 2017-2019 годов. Слушается он едва ли не лучше любого ее студийного альбома. Звук настолько чистый и насыщенный, что, честное слово, не знай я заранее, что это концертник, решил бы, что запись сделана в студии. Сыгранность музыкантов феноменальная — как ни старайся, не поймаешь ни одной фальшивой ноты. Ну, а самой Норе Джонс явно больше нравится выступать перед публикой, нежели петь один на один со студийным микрофоном. Подборка же песен, прозвучавших на концерте, запросто могла бы быть записана на диск с названием «Лучшее».

Одним словом, отличный диск, записанный и выпущенный с большим мастерством и любовью. Слушать можно всегда, в любой обстановке и при любом настроении. Нора Джонс — великая певица, которая всего лишь раз допустила огромный прокол, записав диск вместе с Билли Джо из Green Day. Но это уже совсем другая история.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.