Все мои друзья мертвы / Wszyscy moi przyjaciele nie zyja (2020)

Несколько простодушная, но при этом совсем не плохая черная комедия. К тому же, снятая в Польше — что уже интересно. Польский кинематограф то и дело преподносит интересные сюрпризы.

Фильм «Все мои друзья мертвы» сюрпризом, конечно, не назовешь, тем не менее, он заметно отличается от подобных фильмов, снятых в Штатах. В первую очередь, совершенно другим уровнем шуток. Которые здесь по-настоящему смешны. Может быть, именно потому, что кажутся родными и понятными. Может быть, как раз по тому, что братья-славяне снимали.

Ну, а в остальном, все, как обычно. Большая, я бы даже сказал, очень большая группа друзей собирается в доме одного из них, чтобы весело отпраздновать Новый год. К этой развеселой компашке присоединяется несколько совершенно случайных гиков, вроде разносчика пиццы, который никак не может получить свои деньги, и проповедника-моромона, постоянно разговаривающего с богом, который в его воображении ходит за ним по пятам. Разумеется, наружу вылезают разные застарелые конфликты, из-за чего обстановка постепенно накаляется. И все заканчивается массовой бойней.

Фильм снят отлично. Артисты — просто молодцы. Что самое главное, это действительно комедия. И даже шутки ниже пояса, которые у американцев неизменно превращаются в дикую пошлятину, у поляков остаются просто шутками на уровне анекдота с перчиком. Ну, а шутка с лекарством от Альцгеймера, протянутую от начала фильма до самого конца — это просто высший пилотаж!

Истинная находка для любителей черных комедий. Попробуйте — не пожалеете.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.