Peter Gabriel — Rated PG (2020)

Вот уже восемнадцать лет, как Питер Габриел забыл дорогу в студию. Последним полноценным релизом от Питера Габриела был диск «Up», выпущенный аж в 2002 году. С тех пор, вместо того, чтобы записать новый материал, он выпускает то ремиксы, то каверы, то оркестровые переработки своих старых, да, что уж там, очень старых вещей.

На диске «Rated PG» так же представлен далеко не самый оригинальный материал. Это песни, звучавшие в самых разных фильмах и мультфильмах, таких как «Бэйб 2», «Валл-И», «Птицы как мы», «Виртуозность», «Прирожденные убийцы» и многих других. Определенную ценность данному релизу придает то, что все эти записи, за исключением трека «In Your Eyes», никогда прежде не издавались на официальных альбомах Габриела.

В целом, релиз годный. По звучанию — это старый, добрый Питер Габриел, узнаваемый с первых же тактов. Треки все ровные, аккуратные и одинаково приятные. На безрыбье, понятное дело, и креветки сгодятся. Но, все же, хочется услышать о Габриела что-нибудь совсем новое. Давно хочется.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.