Радуга-дуга

Пошел какой-то дурацкий хай из-за месяца поддержки ЛГБТ-движения, когда различные компании начали размещать свои логотипы на радужном фоне. Вот, например, очередной депутат аж заявление в прокуратуру накатал, жалуясь на сеть ресторанов японской кухни «Тануки». Что в очередной раз дает повод задуматься, насколько адекватны люди, принимающие законы, по которым нам приходится жить? Казалось бы, ну, не нравится тебе ресторан «Тануки», по той или иной причине, хотя бы, потому, что у них логотип, по твоему мнению, неправильный — просто не ходи туда. И — все. Вопрос исчерпан. Так, на мой взгляд, поступают нормальные люди.

Ладно, я, собственно, о другом по этому поводу вспомнил. У меня есть литературная премия Сергея Павлова, которая называется в честь его самого известного романа «Лунная радуга». А нагрудный знак этой премии выглядит вот так.

ОРДЕНА И МЕДАЛИ. БАЗА ДАННЫХ - КАТАЛОГ, ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАГРАД.

Тут, правда, на одну радужную полоску больше — но кто станет считать? К случаю очень даже подходит. Интересно, с таким значком на груди на заяву в прокуратуру нарваться можно?

А то, ведь, ежели нашим думцам вожжа плод хвост попадет, так они и саму радугу, как таковую, запретят. Вообще. Скажут, что не было никогда такого явления в природе — все проклятые пиндосы выдумали.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.