Не все так плохо

С эпидемией коронавируса все не так плохо, как может показаться. Так, например, из многих стран приходят сообщения о том, что, находясь в вынужденной изоляции, люди стали больше читать. Не смотреть телевизор, не играть в видеоигры, а именно читать.

“Книги — это замечательный способ путешествовать, оставаясь на одном месте”, — так считает Нерида Росс, книжный велокурьер из Сиднея.

В Австралии уже 10 дней действует режим самоизоляции из-за коронавируса. Власти распорядились закрыть все торговые точки, кроме жизненно необходимых. Книжные магазины в этот перечень не попали.  Магазин Gleebooks, в котором работает Нерида Росс, предложил покупателям новую услугу: бесплатную велосипедную доставку книг до двери при заказе через интернет. Популярность сервиса превзошла все ожидания.

“Очень много людей воспользовались предложением, —
говорит Нерида Росс. — Масса моих знакомых работают сейчас из дома, и используют время, которое раньше тратили на дорогу до офиса, для чтения, общения или творчества. Некоторые занялись готовкой. Как по мне, так мы учимся жить по-новому, и чтение — большая часть этого процесса”.

Кстати, идея не новая. В 30-40хх годах прошлого века в США существовала служба конных библиотекарей, которые доставляли книги в отдаленные уголки.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.