Ozzy Osbourne — Ordinary Man (2020)

Даже не знаю, что и сказать… В общем, рот всей моей любви к творчеству Оззи Осборна, приходится признать, что Оззи выпустил самый плохой альбом за долгие годы своей сольной карьеры. И не просто плохой, а очень плохой. Вообще никуда не годный. Сырой, недоделанный, сляпанный кое-как. На диске нет вообще ни одного сколько-нибудь годного трека. А дебиловатая песенка «Take What You Want» так и вовсе вызывает блевотный рефлекс. Я ее даже дослушать до конца не смог.

О старом, добром Оззи немного напоминает разве что только первый трек альбома Straight To He. Да и тот прошит попсовым вставками. Которые поначалу вызывают лишь легкое недоумение. Но вскоре понимаешь, что это не случайный выверт взвукоинженера, а концептуальная составляющая всего альбома. Не знаю уж, по чьей наводке, но похоже на то, что старик Оззи решил позаигрывать с молодой аудиторией. И в результате выпустил абсолютно пустой, попсовый альбом.

Добрая половина песен с альбома Ordinary Man запросто могли бы оказаться в репертуаре какой-нибудь Кэти Пери, остальное может забрать себе Лана дель Рей. Но даже как попса все это звучит очень плохо. Ни ярких, запоминающихся мелодий, ни даже приличных аранжировок. Такое впечатление, что все писалось на скорую руку, через левую коленку. И как бы там не пыжился сам Оззи, результат все равно нулевой. Потому как нет даже приличного музыкального материала, с которым можно было бы работать.

Мысль, на которой ловишь себя, когда заканчивается диск, это: Ну, слава богу, это наконец-то кончилось! А потом хочется развести руками и спросить: и это Оззи Осборн? Только у кого спрашивать?.. Нет ответа…

А, может, дедушке, действительно, пора на покой? Сидеть в кресле,закутавшись в теплый плед, пересматривать старые сериалы, с внучатами нянчиться, тюльпаны там какие-нибудь с гладиолусами в саду выращивать… Все лучше, чем людей смешить.

Картинки по запросу "Ozzy Osbourne - (2020)"

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

6 comments

  1. Сергей Ефимов

    Да, очень странный альбом. Хотя почему странный, это коммерция, толерантность, заигрывание с молодёжъю, жёнушка наверняка свои очумелые ручки приложила. Пара-тройка песен ничо так. От последней действительно блевать охота…На пенсию…

    • Я сегодня еще раз переслушал.Думал,может, поначалу что-то не так понял? Нет, то же самое гадостное впечатление. Кроме того, еще появилась мысль, что у альбома по всей видимости, не было единого продюсера. Каждая песня звучит как будто сама по себе, как на сборнике.

      • Сергей Ефимов

        Судя по отзывам альбом многим понравился, что то не так с этим миром…

        • Ну, песенка к новому «Джеймсу Бонду», записанная какой-то чумичкой, тоже многим очень понравилась. Хотя я бы это даже песней не назвал.

          • Сергей Ефимов

            Дело в том что альбом нравится представителям старой гвардии металюг, вот в чём проблема. У меня с возрастом муз. кругозор расширялся, но есть вещи которые ну никак ни пришей не пристегни…

  2. Ну, тогда, видимо, дело в инерции. Если Оззи — значит однозначно не может быть плохо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.