Otoboke Beaver — Itekoma Hits (2019)

Otoboke Beaver — группа родом из Киото. Ага, из того самого Киото, что в Японии. Кроме того, ну это видно по обложке, группа девчачья. Ну, и, наконец, эта девчачья группа играет панк-рок. Причем настолько ядреный, что многие признанные мастера жанра, услыхав такое, непременно бы встали по стойке «смирно» и с уважением взяли под козырек.

Группа существует с 2009 года, но только в последние пару лет они вдруг резко заинтересовали музыкальную публику и критиков, став завсегдатаями фестивалей и чартов. Что собой представляет музыка этой банды, словами не передашь! Сказать просто панк-рок — все равно, что не сказать ничего. Это концентрация чистейшей энергии, буйство страстей, безумство на грани серьезной патологии. Шибает в голову, как стакан водки натощак и без закуски. Но, что самое главное, эта музыка цепляет. Цепляет очень здорово. Всерьез и надолго. Потому как это не пустое озорство от переизбытка подростковых гормонов, а очень серьезный музыкальный эксперимент. Слушать это нужно непременно.

И начать можно именно с «Itekoma Hits». Что такое Hits — понятно всем, а вот что означает Itekoma, догадываются, должно быть, только японцы. На диске 14 треков. Шесть из которых — новые песни, а остальные — заново переписанные вещи из фонотеки группы. При этом хронометраж всего диска — 26:35. Ну, панки, что возьмешь.

Но, внимание! Не готовым к экспериментам над собственной психикой, от прослушивания этого диска лучше воздержаться!

Картинки по запросу Otoboke Beaver

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.