Acid Trip — En Vivo (2019)

Acid Trip — группа о которой я не смог найти почти никакой информации, кроме крошечной, неразборчивой фотографии, на которой лучше всего виден портрет Джими Хендрикса, состава участников и того факта, что группа родом из Чили. Лично я знаю не так уж много чилийских рок-групп. А, если честно, то, кажется, вообще ни одной. Поэтому интересно было послушать.

«En Vivo» — дебютный альбом группы. И, как понятно из названия, это концертник. Дебютировать с диком, записанным в живую, тоже не совсем обычная практика. Да и само название группы Acid Trip звучит приятно и навевает приятные воспоминания о Хантере Томпсоне и Терри Гиллиаме. В общем, оказалось достаточно причин для того, чтобы послушать диск.

Acid Trip выдают предельно брутальную и совершенно бескомпоромиссную хэви-психоделику. Никаких колокольчиков-бубенчиков, рожков и дудочек — две ревущие гитары, бас и ударник. Временами эту звучит почти так же тяжело, как первый альбом Black Sabbath. Парни не делают упор на этнику, но при этом в их музыки слышны едва различимые латиноамериканские интонации, расплывающиеся, подобно кругам на воде. Большинство композиций инструментальные. Вокал на испанском звучит вполне убедительно, но, все равно, это скорее не очень существенная добавка к мощному инструменталу, нежели что-то самодостаточное.

Остается только добавить, что запись сделана отменно и чисто технически звучит не хуже многих студийников.

Лично меня чилийцы искренне порадовали. Буду надеяться, что это не просто разовый всплеск, а начало большого пути очень серьезной группы.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.