Возвращение Ийона Тихого.

Картинки по запросу "Ийон тихий""

Когда я просматриваю российские новости, у меня то и дело возникает тайная надежда, что все это шутка. Все не по-настоящему. Потому что по-настоящему так не бывает! Просто кто-то отыскал в архивах Лема неизданные главы из «Звездных дневников Ийона Тихого» и вот таким необычным образом решил представить их российским читателям.

На середину ноября назначены выборы в академии РАН. ну, серьезна, вроде как, организация. Дураков туда, вроде как, не должны брать. Так вот, в преддверии выборов
комиссия РАН по борьбе с лженаукой опубликовала данные о шести кандидатах в академики РАН, которые замечены в продвижении псевдонаучных идей. 

Еще раз. Кандидаты в академики РАН занимаются продвижением псевдонаучных идей. Это, вообще, как?

А, вот так!

Четверо кандидатов являются авторами работ о «так называемых релиз-активных препаратах». «Это препараты, не содержащие действующего вещества». То есть, обезболивающее без обезболивающего, жаропонижающее без жаропонижающего и т.д. По сути, та же гомеопатия, во всем цивилизованном мире признанная лженаука.

Дальше — больше!

Следующий кандидат «предлагает классифицировать все живые организмы по мере их деградации от форм, созданных Творцом, и рассматривает хищничество и паразитизм в живой природе не как следствие адаптивной эволюции, но как результат грехопадения».

Ну, а последний заявляет о «возможности бесконтактной передачи информации о предшествующем обучении от умирающего организма к зарождающемуся».

Еще раз, чтобы не забыть и ничего не перепутать: это — кандидаты в академики Российской академии наук.

Вот, совсем не удивлюсь, если в скором времени один из академиков наконец объяснит нам то, что так и не смог понять Ийон Тихий: что же такое сепульки?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.