Не ваши игрушки!

Картинки по запросу страшные игрушки

Вот не хочется, совсем не хочется писать про всю эту совершенно никчемную депутатскую возню. Но когда глупость начинает хлестать через край, удержаться сложно. Ну, значит некая депутатша Мосгордумы по имени Татьяна Батышева придумала, ни много, ни мало, как цензурировать — угадайте что? Ни за что не угадаете! Детские игрушки! Да, да! Не надо перечитывать фразу заново — вы все правильно поняли. Т.Б. предлагает цензурировать игрушки. Конкретно — изъять из продажи игрушечных монстров, вампиров и других «страшных», как она считает, существ. Причина в том, что по мнению Т.Б. эти игрушки не учат подрастающее поколение ничему хорошему. Обратите внимание, депутатша не требует изъять из продажи игрушечные автоматы, пистолеты и прочее оружие, вплоть до световых мечей. Видимо, имитации вещей, с помощью которых один человек может убить кучу других, учат подрастающее поколение чему-то очень хорошему, светлому и доброму. А вот сказочное существо — нет. Интересно, Баба Яга тоже попадет под запрет? А Кощей Бессмертный? Они, как, достаточно страшные для Т.Б. Или не очень?

Когда я был маленький, у меня был игрушечный чукча, игрушечный негр и игрушечный пионер. Если дать волю таким, как Т.Б,, то современные дети будут играть с унылыми куклами депутатов и чиновников. Которые будут учить их воровать, брать взятки и нести несусветную чушь. А что поделать — в реальном мире живем. Вампиры и оборотни здесь поумирали бы от страха. Без всяких там серебряных пуль и осиновых колов.

Почему они стремятся запрещать все, что лично им не нравится? Ведь предлагая запретить игрушечных монстров, Т.Б. опирается исключительно на собственное мнение. Не ваши игрушки, не трогайте! Хотя бы детей в покое оставьте.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.