Muse — Simulation Theory (2018)

Новая работа группы Muse крепко и надежно ввела меня в состояние ступора. Как бы хорошо не относился я к этой команде, но сказать что-нибудь хорошее о их новом диске «Simulation Theory», увы, не могу. Во-первых, поставить слово «рок» рядом с названием диска «Simulation Theory» можно разве что только ради смеха. То, что на нем записано — это попса голимая. Во-вторых, запись запродюссирована настолько, что уже после первых двух песен ощущаешь мерзкую оскомину. Каждый звук здесь не отрихтован и точнехонько подогнан ко всем остальным, а  окончательная конструкция еще и вылизана как следует со всех сторон.

Обидно, конечно. И в то же время, как не странно, не удивительно. Последнее время Muse уверенно двигались в этом направлении. Техническая изощренность постепенно заменяла мастерство исполнения, а перенанасыщенность звучания выдавливала мелодизм. Как результат — диск «Simulation Theory», претенциозный настолько, что дальше некуда, звучащий, как пять симфонических оркестров разом, и при этом предсказуемый и скучный, как российский рубль.

Короче — два пальца вниз. Докатились. Выдали муть такую, что  с трудом удалось дослушать до конца один раз. Попытка прослушать диск еще раз, чтобы попытаться найти в нем хоть что-нибудь стоящее, потерпела провал. После чего пришлось чистить себе мозги рождественским альбомом Клэптона.

Как не странно, обложка предельно точно отражает содержание диска.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.