Новости «Сезона Катастроф»

Season metrosticker 350-150 (уменьшенный)
Процесс пошел. Книги серии «Сезон Катастроф» не так давно появившиеся на полках книжных магазинов, долго там не задерживаются. Армия поклонников «Сезона Катастроф» растет с каждым днем. А потому издательство «Эксмо» принимает новые, беспрецедентные меры по дальнейшему развитию серии.
Общее число книг в серии планируется довести, как минимум, до ста пятидесяти. С целью расширения аудитории читателей к работе над серией решено привлечь популярных авторов, прежде не уделявших особого внимания фантастике. Так, например, ведутся переговоры с  Валентином Распутиным, Александром Прохановым, Людмилой Улицкой и Жоржем Таракновым. Все они проявляют огромный интерес к серии.
Дарья Донцова не только заявила о своем участии в серии «Сезон Катастроф», но и рассказала о первых двух книгах, которые она для нее уже написала. Книги получили название «Гламур» и «Гагарин». В первой, как следует из названия, события буду разворачиваться в одном из модных парижских бутиков, оказавшемся в центре очередной аномальной зоны. Пяти фотомоделям, оказавшимся заблокированными в магазине, предстоит отбиваться от полчищ прежде мирных и безобидных парижан, в одночасье  обратившихся в кровожадных зомби. Девушкам пришлось бы туго, не приди им на помощь, ну, разумеется, сам Брэд Питт, так спешивший, что не успел побриться и вымыть волосы. Теперь за судьба красоток в надежных руках.  Во второй книге с таниственным названием «Гагарин» речь идет о втором пришествии. Кто, куда и зачем пришел — пока секрет. Об этом вы узнаете, прочитав книгу.
Вы еще не нашли книгу своего любимого автора в серии «Сезон Катастроф»?
Напишите нам!
И они все там будут!

(Из пресс-релиза издательства «Эксмо» на конференции «Роскон-2014»)


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

2 comments

  1. Борис

    Скажу честно, наткнулся на серию Сезон Катастроф чисто случайно. Скачал книги на каком-то сайте. Прочитал все три: Начало, Паутина, Голем (именно про группу Квест 13). Очень жду книгу Шаман, впервые готов купить любую версию, хоть электронную, хоть бумажную! Опечалила новость, что серия превратиться опять в сумбурный сбор несогласованных историй, как это случилось со Сталкером из-за многообразия авторов. Поэтому как истинный фан Калугина, жду только книг про любимый Квест-13. А вот то, что Донцова будет тоже участвовать… с бутиком и моделями… зомби…. простите, серию можно сразу закрыть и положить на полочку. Алексей, я надеюсь, что вы как Брейгейль ее подстрелите еще на подходе к Сезону Катастроф.

  2. Книгу «Шаман» можно заказать на сайте издательства «Эксмо» за 159 руб. Ссылка: https://www.eksmo.ru/catalog/904/1632614/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.